Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Трамп рассказал о своих планах в первом интервью

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Он заявил, что в первую очередь будет решать проблемы здравоохранения, занятости и пограничного контроля.

Дональд Трамп заявил, что в первую очередь думает о решении проблем страны в сфере здравоохранения и занятости, а также об усилении пограничного контроля, а не о том, как расследовать "почтовый скандал" вокруг Хиллари Клинтон. Об этом он сообшил в своем первом интервью газете The Wall Street Journal.

"Это не то, над чем я много думал, потому что я хочу решать проблемы в сфере здравоохранения, занятости, контроля над границами, заняться налоговой реформой", − сказал избранный президент.

В интервью Трамп также сообщил, что он может сохранить определенные положения реформы действующего главы государства Барака Обамы по доступному медицинскому страхованию, известной как Obamacare.

Будущий глава государства поддерживает пункт, запрещающий страховым компаниям отказывать клиентам в страховке из-за уже имеющихся проблем со здоровьем и выступает за право родителей вписывать своих детей в страховой полис на несколько лет вперед.

В то же время Трамп подчеркнул, что закон об Obamacare в нынешнем своем виде не сохранится. "Либо туда будут внесены поправки, либо он будет отменен и заменен", − заверил он.

Избранный президент намерен сплотить американский народ, построив страну, "в которой все любят друг друга". Он пообещал быть более позитивным, но подтвердил, что по-прежнему серьезно настроен на борьбу с наркотрафиком и нелегальной миграцией.

По его мнению лучший способ снизить внутреннюю напряженность в стране – это создать рабочие места.

Кроме того, на посту президента США предприниматель намерен добиться ослабления контроля за финансовыми организациями, чтобы позволить "банкам вновь давать взаймы", а также усилить контроль за границей, чтобы защититься от наркотиков и нелегальных мигрантов. 

Трамп также сообщил, что после официального вступления в должность планирует сосредоточиться в Сирии на борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство" (ИГ), а не на попытках лишить власти сирийского лидера Башара Асада.

 

"Сирия ведёт борьбу с ИГ, и мы хотим избавиться от ИГ. Россия сейчас находится в тесном союзе с Сирией, и теперь у нас есть Иран, который становится ещё более сильным благодаря нам и который является союзником Сирии… Теперь мы поддерживаем повстанцев против Сирии, и у нас нет понимания, кто эти люди" − сказал Трамп.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті