Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Послы стран "Большой семерки" поддержали Нацбанк

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Высокие гости отметили прогрес в реформах НБУ.

Нацбанком проведена значительная работа по очистке банковской системы и внедрение новой монетарной политики с инфляционным таргетированием. Такое мнение высказали послы стран "Большой семерки" и Европейского Союза во время встречи с председателем НБУ Валерией Гонтаревой.

Так, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф отметила прогресс в проведении реформ.

"Это является результатом личного лидерства и энергии госпожи Гонтаревой и талантливой команды, которую она собрала вокруг себя. Они обеспечили экономическую стабильность и реформировали банковский сектор - и то, и другое критически необходимо для дальнейшего притока инвестиций в Украину. Важно, чтобы Национальный банк имел возможность продолжать свою важную работу без помех", - отметила посол Великобритании в Украине.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон подчеркнула что крайне важно сохранить и защитить независимость центрального банка.

Со своей стороны, посол Германии доктор Эрст Райхель высоко оценил значительные достижения НБУ в создании макроэкономической стабильности, которая является предпосылкой для макроэкономического роста и прихода международных инвестиций.

"По моему убеждению, все это успех обусловлен институциональной независимостью Национального банка и крайне вредным будет отнять ее", - сказал Эрнст Райхель.

Посол Европейского Союза Хью Мингарелли отметил, что ЕС настроен поддерживать программу реформ различных украинских государственных учреждений, в том числе центрального банка.

"Европейский Союз всегда стремился способствовать гармонизации нормативно-правовой базы в соответствии с европейскими стандартами, имеет решающее значение для продолжения реформы финансового сектора Украины", - сказал он.

Валерия Гонтарева поблагодарила послов стран "Большой семерки" и Европейского Союза за плодотворное сотрудничество и отметила, что без международной поддержки в Украине не было бы ни единого шанса стабилизировать макроэкономическую ситуацию.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Андрей Иванов 10.11.2016, 13:04
Неужели и на послов хватило ?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті