TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

опять поборы в детском саду48

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

несмотря на приказ мэра о запрете поборов в садах и школах поборы в детском саду 48 продолжаются!!!мало того что продолжаем сдавать "на содержание" по 90 грн. так теперь еще и надумали баки в группах ставить.как оказалось баки выписали из гороно.но и тут нашли на что собрать!!!якобы на провода для баков по 75 грн. с человека.это с группы по 1500 грн. получается!!!это что ж там провода такие!!! Представители Гороно пожалуйста разберитесь!! сколько будут продолжатся эти поборы!!!а то для них закон не писан что ли?!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Справедливая Совесть 31.10.2016, 19:20
А не только в д/с №48,но и в д/с №72, а еще и в школах - да так прямо и говорят - не будете сдавать будем клевать учителя,учитель будет клевать ребенка!!!И это ПЕДАГОГИ!!!Тогда,я думаю многие согласятся,ИХ будет клевать прокуратура!!!
-1 Sergey B 31.10.2016, 21:55
Разберитесь прежде всего в себе. Ведь Вы продолжаете сдавать на содержание. Я не сдаю, например, на содержание. Садик №51. И еще - поверьте, никто не будет внаглую требовать с Вас на содержание,ибо каждый думающий человек переживает за свое рабочее место. Надеюсь, намек понятен :-*
-1 Влад Цепиш Дракула 31.10.2016, 23:03
Ребята. В д/с №69 та же петрушка.
Нам сказали сдать по 100 грн. на установку водонагревательного бака.
Если гороо выделяет деньги на баки, то на что мы сдаём?
-1 Владимир Николаев 01.11.2016, 10:17
а вы в гороно ходили? узнавали эти вопросы?
вам лень опу от дивана оторвать. легче всего написать на сайте, чем сходить и всё узнать
-1 Маркшейдер Геодезист 04.11.2016, 14:26
Жалко для своих же детей?
0 Andrey Grishenko 07.11.2016, 20:58
Для своих детей ге жалко дома. А сад есть сад!!! Вам не жалко - Welcome сдавать. Только претензии к тем, кто не сдает не предъявляете! У всех есть право выбора!_
0 Marina Grebenuyk 08.11.2016, 22:45
Для автора последнего комментария:я в студии и с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. К ОГРОМНОМУ сожалению-я не телепат, а представитель родительского комитета, и поэтому знаю имена родителей детей нашей группы.
А по поводу сдачи денег и права выбора.............. ........пусть тогда и благами, на которые сдаются деньги. пользуются дети, чьи родители с пониманием относятся и готовы платить.А те, кто не хочет платить-не вопрос-но объясните тогда детям, что сад-это сад. я понимаю, что дети не виноваты, но и мы -не благотворительная организация. А относительно горячих линий............... ....я думаю они создаются для того, чтобы, если не получается в соответствующих инстанциях решить вопросы, обращаться как раз на такие линии. Думаю, люди, которые их создают, предполагают, что человек попытался своими силами устранить проблему или прояснить ее, а потом обратился за помощью.А бежать в ГорУО или писать статейки в газетки-это не решение проблем. я думаю, все взрослые люди, и понимают как это действие называется
Если у Вас ко мне есть еще вопросы-я готова
Жду в студии
0 Сергей Подорога 15.11.2016, 13:12
Я бы таких представителей род комитета судил бы вместе с педагогами заодно за взятки, как раз решение вопроса только письменая жалоба. есть деньги из бюджета, вот пусть их и выделают, а не тянуть деньги с родителей. Родителям ничего не сдавать, все угрозы фиксировать на камеру и писать заявление в прокуратуру в том числе и на представителей род комитите которые помогают собирать взятки
0 Marina Grebenuyk 08.11.2016, 22:53
И еще, для тех родителей, которые почувствовали себя борцами за справедливость и постоянно звонят на горячие линии в ГорУО , Вы бы лучше не ябедничали(мягко говоря)и не возмущались за спиной, а направили бы письма по существу :например , напомнить, что именно в полномочия ГорУО как раз и входит обеспечение детских садов всем необходимым.Я думаю стоит напомнить , что пора бы и приступить к своим непосредственным обязанностям. Это бы реально смогло помочь.
Есть очень хорошее выражение :счастливые -пытаются осчастливить, а несчастные-поделитьс я несчастьем.
Поэтому Уважаемые родители, у которых полно свободного времени и которые никак не могут найти себе достойное применение - раз все должно быть по-справедливости-во змущайтесь по существу.Почему МЫ должны сдавать деньги на всякие кабеля и прочее????????И что для решения этого вопроса сделали работники ГорУО????????????
0 Светлана Светлана 09.11.2016, 15:09
Статья попахивает заказной. Мы тоже ходим в д/с 48 и никто нас эти "поборы" не заставляет сдавать. В нашей группе ни воспитатели, ни заведующая отношения к деньгам не имеют. Мы сдаем на развитие группы и сада родительскому комитету, попечительскому совету, которые после сообщают куда и какие суммы были потрачены, в каких группах сделан ремонт и т.п.
Но вы же умные люди и прекрасно сами должны понимать, что без нашей помощи через несколько лет все прекрасное, что сделано в детском саду сведется к нулю((((
Мне не безразлично в каких условиях мой ребенок проводит большую часть дня. Я хочу, что б мой ребенок играл целыми и разнообразными игрушками, сидел за новыми столами и стульчиками, а не за теми, которые оставляют зацепки на колготках, мыл руки теплой водой, укрывался мягким синтепоновым одеялом, не с времен постройки сада!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті