Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

"Вам три бутылки вина или одни часы дороже жизни онкобольного ребёнка? А картины важнее голодных и оборванных солдат на передке?!": Мережі підірвав пост про жадібних українських нардепів

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
У той час, коли тисячі українців віддають майже останнє заради того, щоб допомогти захисникам нашої країни та вилікувати хворих дітей, високопосадовці дозволяють собі жити у розкоші, колекціонувати музейні рідкості та коштовності.
 
Володимир Полочанінов. Фото: соцмережі.

У мережі викликав бурхливу реакцію гнівний пост екс-нардепа, президента благодійного фонду "Рух Молоді" Володимира Полочанінова на адресу депутатів Верховної ради, які задекларували шалені суми грошей і дорогу нерухомість. Про це він написав на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України.

"Сотни миллионов долларов США наличными, коллекции часов на миллионы долларов, винные погреба с бутылками по цене однокомнатной квартиры, картины - достояние мирового искусства, которым место в национальных музеях, монеты, скульптуры, десятки домов с площадями дворцов, квартиры размером больше резиденций глав государств у которых мы клянчим деньги, десятки супер дорогих автомобилей...

В стране - где нет нормальной детской больницы, нет европейского уровня школы, нет ни одного человеческого университетского кампуса. В стране - где чемпионат по футболу можно сыграть за два тура, а по хоккею особо и играть нормально негде. В стране с убогими библиотеками и разграбленными музеями.

В стране - где воины АТО и пенсионеры должны платить военный сбор и где прожиточный минимум находится сильно ниже уровня бедности по всем индикаторам ООН. В стране - где никто не изобрёл айфон, никто не создал Майкрософт, никто не производит мерседес, где нет самого высокого здания в мире или самой современной трассы формулы один. В стране - где лучшие спортсмены в мире могут быть только среди инвалидов потому, что каждый день борются за жизнь как за медали на олимпиаде.
В стране - где за 25 лет не сняли не один мировой шедевр, не написали бестселлер, не создали робота, уникальный материал или лекарство.

В стране, где 90% молодёжи мечтает эмигрировать, а стариков - нормально поесть. В стране, где волонтёры за последние деньги и добровольцы, рискуя жизнью сохранили независимость. В этой стране такие богаты и такие бесполезные люди? Во власти! Кто вы, твари ?! Вы надеетесь жить вечно?! Вам три бутылки вина или одни часы кажутся важнее школьного стадиона или жизни онкобольного ребёнка? Вам картины важнее голодных и все ещё оборванных солдат на передке?!

У вас на мелкие расходы дома в тумбочке пенсия работяги за 200 лет? Так вы заботитесь о своём народе, который позволил вам дебилам, подонкам и неучам все это иметь?! Я не знаю такой веры, которая вас могла бы спасти от гнева людского и Божьего. Вы настолько ничтожны, что вас даже трудно ненавидеть, вас презирают все нормальные люди , которые все ещё есть в Украине, и мне искренне жалко ваших детей и внуков," - пише Володимир.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 30.10.2016, 11:12
:moil: @= :help:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті