Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Народный депутат Максим Ефимов опубликовал декларацию о доходах

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На официальном сайте Единого государственного реестра электронных деклараций появились данные, предоставленные  народным депутатом Украины от Краматорска Максимом Ефимовым за 2015-й год. Приводим наиболее интересные цифры из этого документа.

Недвижимость

Максим Ефимов, а также его супруга владеют достаточно большим количеством объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в их личной собственности, причем речь идет не только об Украине.

Так, в личной собственности депутата числятся: 2 земельных участка площадью 1500 и 1304 кв. метра в поселке Беленькое, а также два дома площадью 323,2 и 176 кв. метров. В том же поселке Максиму Ефимову принадлежат здание ремонтной мастерской, коровника и телятника.

В Киеве у народного депутата есть квартира площадью 212,40 кв. метра, и еще одна – в США, площадью 279,30 кв. метра.
Его супруге принадлежит жилой дом площадью 722,80 кв. метров, расположенный на земельном участке площадью 2268 кв. метров в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Кроме того, есть жилой дом площадью 327,70 кв. метров в селе Диброво Лиманского района и жилой дом площадью 230,00 кв. метров в Донецке.

Супруга Максима Ефимова частично владеет помещениями магазинов № 106 и 72 в Краматорске и одним магазином здесь же целиком.

Также в ее собственности числятся два земельных участка общей площадью 3349 кв. метра в селе Диброво Лиманского района.
Максим Ефимов – владелец 6 земельных участков общей площадью 476578 кв. метров в селе Хотяновка Вышгородского района Киевской области.

В Донецке Максиму Ефимову принадлежат 12 земельных участков общей площадью 11563 кв. метра.

Максим Ефимов является владельцем гаража площадью 19 кв. метров в Киеве.

Объекты незавершенного строительства

Этот пункт электронной декларации народного депутата содержит сведения о 2 квартирах в США (согласно почтовому индексу – во Флориде, - Ред.), с пометками: «Объект полностью или частично построен из материалов или за средства субъекта декларирования или члена его семьи», а собственником выступает третье лицо.

Ценное движимое имущество (кроме автотранспорта)

В этот раздел декларации включено ценное движимое имущество, стоимость которого превышает 100 минимальных заработных плат, установленных на 1 января отчетного года. Максим Ефимов является обладателем 8 часов таких известных марок, как Martin Braun, Bovet, Ulysse Nardin, IWC, Harry Winston, Cvstos и Graham.

Брендовые часы, а также меховые изделия, аксессуары и изделия из драгметаллов зарегистрировала и супруга народного депутата.

Транспортные средства

Максим Ефимов является обладателем «Lexus» GX 470 (2005 г.в.), «Mercedes-benz» S 320 (2005) и трехметрового водного средства «Bombardier» (2013). Его супруга водит «Mercedes-benz» (2005) и «Lexus» GX 460 (2010).

Ценные бумаги

Народный депутат является держателем:

829740 акций ПрАТ "Урожай";

10 акций ПрАТ "Краматорське автотранспортне підприємство 11410";

60 акций ПАТ "Енергомашспецсталь";

29087 акций ПАТ "Старокраматорський машинобудівний завод".

Корпоративные права (в процентах от общего капитала)

ТОВ "Авангард 1955" - 69,00%

ТОВ "Гольф Віжн Україна" - 24,99

ТОВ "Донкримбуд" - 61,36

Strategy Invest Group Inc, LTD - 100

Hold Activity Group, LTD - 100

Ukrmash Group Inc., LTD - 100

WIND ENERGY GROUP SA - 100

Strategy Financial Group, Ltd - 100

Контроль над юридическими лицами

В разделе декларации « Юридические лица, конечным бенефициарным владельцем (контролером) которых является субъект декларирования и члены его семьи», имя Максима Ефимова значится по отношению к следующим предприятиям (приводятся на языке оригинала документа):

ПрАТ "Урожай", ТОВ "Фурлендер-Фельбермаер Винд Логістик", ТОВ "Вітряний Парк Причорноморський", ТОВ "КЗТС Машинінг", ТОВ "Крамагросвіт", ТОВ "Краматорський Урожай", ПСП "Прогрес", ПСП "Червоний Маяк", ПСП "Колос", ПСП "Праця", СВК "Полісся СЛ", СТОВ "Дружба", ФГ "Урожай СЛ", ТОВ "Акваторія", ТОВ "Галлаор", ПАТ "Краматорський завод важкого верстатобудування", ПАТ "Старокраматорський машинобудівний завод", ТОВ "Торговий Дім Українських Машинобудівних Заводів", ТОВ "Гольф Віжн Україна", ТОВ "Зовнішпромресурси", ТОВ "Краматорський залізобетон", ТОВ "Ларгус Україна", ТОВ "Алматрейд", ТОВ"КЗТС-ЖД-СЕРВІС", ТОВ "Промаудит", ТОВ "Авангард 1955", Товариство з обмеженою відповідальністю "КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ ТА АДМІНІСТРУВАННЯ ПЕНСІЙНИХ ФОНДІВ УКРМАШІНВЕСТ", ТОВ "Залізничне Лиття", ТОВ "Восточний проект Краматорськ", ТОВ "Донкримбуд", Strategy Invest Group Inc, LTD; Hold Activity Group LTD, Ukrmash Group Inc LTD, WIND ENERGY GROUP SA, Strategy Financial Group Ltd, Ukraіnian Maсhinebilding Plants M.S. Ltd, ELKART FINANCE LTD, БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД МАКСИМА ЄФІМОВА "НАШ КРАМАТОРСЬК", FWT Production Limited, KME INVEST Finanсе LIMITED, FUHRLEANDER WINDTECHNOLOGIES HOLDING LIMITED, Felbermayr Wind Logistics Holding, ATOMWIND KRAMATORSK HOLDINGS, SKMZ Holdings Limited, DIKASTIO HOLDINGS LIMITED, KZTS Holdings Limited, Windpark Kratzenburg GmbH, JWP Jade Park Windpark GmbH & Co.17.Betriebs KG, Windpark Spremberg GmbH, Eno energy Standort 9 GmbH & Co.KG, FLAMEPICK COMPANY LIMITED, KRAMAGRO HOLDINGS LIMITED, UROZHAY SYSTEM LIMITED, SH Agro Finance Holding Limited, W2E Windpark UG (haftungsbeschrankt) Kankel 3 KG, ТОВ "Атомвінд-Краматорськ", ТОВ "Фурлендер Виндтехнолоджи".

Нематериальные активы

Максим Ефимов выступает совладельцем трех объектов права интеллектуальной собственности: это «Способ ковки асимметричных изделий локальным деформированием», «Устройство для получения полого слитка» и «Установка для электрошлакового нагревания металлов».

Доходы, в том числе подарки

Общий размер заработной платы, которую Максим Ефимов получил в 2015-м году по основному месту работы, являясь народным депутатом Украины, составила 71399 грн.; зарплата, полученная им по совместительству (ПАТ "Енергомашспецсталь") – 373307 грн. Еще 90 тыс. грн было получено за сдачу имущества в аренду.

Супруга народного депутата задекларировала за тот же период 25195 грн. как зарплату по основному месту работы (ТОВ "Зовнішпромресурси"), а также 5838735 грн. от сдачи в аренду имущества, занятия предпринимательской деятельностью и от отчуждения недвижимого имущества.

Кроме того, Максим Ефимов получил общий доход в сумме 17818559 грн. по таким статьям, как «Проценты», «Доход от отчуждения движимого имущества», «Авторское вознаграждение», «Плата за учебу», «Пересчет по процентам», «Дополнительное благо», «Премия», «Доход, от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав» и «Кредит».

Денежные активы

Народный депутат хранит в ПАТ "Промінвестбанк" 494094 грн.; в качестве средств, занятых третьим лицам, за ним числится в общей сложности 11732200 грн; сумма наличных исчисляется в 5 млн. долларов США.

Кроме того, в декларации за 2015-й год народный депутат Украины Максим Ефимов сообщил, что у него и членов его семьи отсутствует работа по совместительству, а также членство по совместительству в организациях и их органах.

Вместо Р.S.

Даже беглое ознакомление с содержимым декларации Максима Ефимова позволяет сделать вывод о том, что народный депутат может считать себя человеком состоятельным. Впрочем, этого не скрывает и сам Максим Ефимов.

- Я – обеспеченный человек, и этого не скрываю, - заявил он на пресс-конференции 28 октября. – Моя декларация – тому подтверждение. Но так было и до моего избрания в Верховную Раду. На парламентской работе главной своей задачей я вижу изменения в лучшую сторону в родном Краматорске. Я хочу оставить здесь добрый след, что бы ни болтали мои политические конкуренты и оппоненты в городе.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Sergey Romanov 29.10.2016, 23:40
Нищий народ управляет страной!
-2 maksim zvorygin 30.10.2016, 01:06
а чего нищие должны управлять?
+4 Garik T 01.11.2016, 11:50
Нищей страной должны управлять нищие. Ибо они и составляют большинство населения! Как можно обьяснить, что значит жить от зарплаты до зарплаты чиновнику, у которого пару сотен тысяч налом на текущие расходы?
0 Баба Люба 30.10.2016, 01:22
:crazy: Не хило так! Ну хоть заслуживает уважения что не написал что ездит на запорожце, живет на съемной хате и донашивает шмотки после родственников.
+1 Сергей Ткаченко 31.10.2016, 10:59
Типичный "гройсман" И кармы у них одинаковы.......
+2 Андрей Ковальчук 31.10.2016, 19:42
Пишу второй раз. Вроде никого не оскорблял, матом не ругался. Так вот. Молодец Максим, все свое задекларировал. Но есть одно НО. Не стыдно было голосовать за повышение депутатской зарплаты в два раза? Весь мир рассмешили. В бедной Украине самый богатый президент, генеральный прокурор и 7,4 млрд.грн наличкой у всей верховной рады. На что теперешней зарплаты не хватает?
0 А залас достаемо калткы 01.11.2016, 09:25
Разве 5 лямов баксов наличкой это много ? Зато Вы видели у Панкова БМВ-Х5 аж 2011 года и два гаража.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті