Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Как экономно, быстро и качественно построить дом

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как экономно, быстро и качественно построить дом

Решение построить дом или сделать ремонт в своей квартире является довольно серьезным. Частное строительство среди владельцев квартир, уставших от городского шума, набирает все большую популярность. Омрачает такую идею лишь неизбежные вопросы материальных и временных расходов.  

Качество строительства зависит от правильно выбранных стройматериалов. На поиски которых уходит много времени и денег, поскольку постоянно приходиться что-то докупать или заменять, выбирая материалы по завышенным ценам из ассортимента гипермаркетов.

 С чего надо начинать строительство

Если бюджет позволяет и есть мечта обзавестись комфортабельным коттеджем, то первым делом возникает вопрос, с чего стоит начинать строительство. Строительство дома - это многоэтапный и трудоемкий процесс. 

Хорошо рассчитанный проект и правильный выбор товаров по выгодным ценам сбережет бюджет от нецелесообразных расходов. Немало проектов так и остаются долгое время незаконченными по финансовым причинам или в результате недостатка личного времени.

Правильный расчет водосточной системы обеспечит зданию гарантированную защиту от размывания грунта у основания дома и процессов разрушения кровельных покрытий и фасадной, фундаментной части строения. Не стоит экономить на количестве материалов для заливки фундамента, монтажа кровли, водоотводящих систем и теплоизоляции здания. От этого будет зависеть срок жизни вашего дома.

Штукатурные работы по фасаду и в помещениях проводятся после стяжки полов, установки изоляционных материалов и электропроводки, также они необходимы при создании декора при выборе отделки стен декоративной штукатуркой. Монтаж напольных покрытий, установка межкомнатных дверей, сантехники, поклейка обоев или покраска стен – завершающие этапы внутренней отделки дома.

Подготовка к строительству

Чтобы оптимально сократить нерациональные расходы в процессе строительства и избежать простоя в строительстве дома, необходимо подготовиться и заранее предусмотреть все нюансы. Найти быстро необходимые материалы можно в том случае, если обратиться в специализированный гипермаркет или к сайту, где собраны предложения со всей Украины. Там же можно просчитать приблизительный бюджет.

Справиться с этими задачами вам поможет платформа для покупки строительных материалов ibud.ua. Каталоги товаров помогут быстро и без труда найти и купить необходимые стройматериалы. Если покупателю нужен, к примеру, гипсокартон или металлочерепица, можно находясь в кафе или дома, выбрать в меню сайта свой регион и сравнить цены на одноименный товар от разных производителей. Современный сервис и профессиональное обслуживание позволяют экономить время и свои финансы. Узкоспециализированные компании предоставляют широкий спектр услуг и различные варианты бонусов и скидок при оптовых заказах. 

Источник: ibud.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті