Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 19°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Порошенко о пособиях: Какой дурак пойдет работать?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Минимальная зарплата должна быть выше прожиточного минимума, считает президент.

 Повышение минимальной зарплаты в Украине поспособствует борьбе с безработицей. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на брифинге, посвященном назначению нового главы Житомирской облгосадминистрации Игоря Гундича.

"Мы отвязали минимальную зарплату от прожиточного минимума. Зарплата не должна быть меньше прожиточного минимума, но никто не запрещает ей быть намного выше. Что это такое, когда у нас расходы на безработного равняются зарплате? Какой дурак пойдет работать, когда можно оформить пособие по безработице, сидеть, ничего не делать и получать те же 1450 грн, которые равняются минимальной зарплате? Нормальные люди должны с этим мириться?" – спросил Порошенко.

"Пособие будет оставаться тем же, 1450 грн, а человек, который работает полный рабочий день, будет зарабатывать 3200 грн в месяц. И будет разница", – уверен Порошенко.

После этого президент Украины сделал паузу и несколько секунд смотрел на одного из присутствующих в зале. "Ты не веришь? Вот я тебе говорю!" – добавил Порошенко.

"Напомнить тебе, когда раньше повышали минимальную зарплату? Это было недалеко, в Бердичиве, в 2004 году. За два месяца до выборов. А мы приняли решение сейчас повысить. И думаю, что это правильно", – подытожил Порошенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті