Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Столица выделит 200 миллионов на Евровидение-2017

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Из них уже 50 миллионов будут направлены в этом году.

Киевская власть выделит 200 миллионов гривен на проведение песенного конкурса "Евровидение-2017". Из этой суммы уже 50 миллионов столица намерена направить в этом году, остальную часть - в следующем, передает Укринформ.

Об этом заявил в ходе брифинга в Киевсовете председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

"50 млн грн планируется в этой корректировке бюджета направить на Евровидение. То есть, наши обязательства перед правительством и международными партнерами - это гарантия из городского бюджета в сумме ориентировочно 200 млн грн. Из них 50 млн планируется в этом году и 150 млн в следующем", - отметил Странников.

Также, директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель сообщил, что специально к Евровидению-2017 планируется запуск речного трамвая, который будет ходить от станции городского речного порта на левый берег.

"В результате совещания были обозначены основные инфраструктурные проекты к Евровидению... Планируется создать транспортное сообщение от речпорта к Левобережной путем запуска речного трамвая", - сказал он в комментарии Українським новинам.  

Что касается других инициатив, то также планируется продление времени работы всех видов городского транспорта. А кроме того, столичные власти намерены модернизировать освещение на улицах города и мостах.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті