хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Краматорск сэкономил на документации по строительству центра админуслуг

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Местная власть Краматорска решила не разрабатывать проект строительства Центра админуслуг, а купить уже готовый проект. – сообщает “Восточный проект”

Об этом рассказал заместитель городского головы Светлана Фальченко.

- Готовая проектно-сметная документация была приобретена у горсовета Бахмута, - отметила Фальченко. - На разработку документа они потратили 1 млн. грн. бюджетных средств, а нам досталась за треть этой суммы.

Впрочем, кроме затрат на приобретение документации необходимо провести ее адаптацию и привязку к местности. На эти цели из городского бюджета выделят 270 тыс. грн.

Напомним, что Центры предоставления административных услуг появятся в семи городах Донецкой области. В Краматорске центр админуслуг будет построен с нуля и расположится по ул. Парковой.

Средства на строительство в размере 36 млн. грн. предусмотрены в перечне инфраструктурных и социальных проектов, которые будут реализованы за счет субвенции на восстановление Донбасса.

Активное участие в привлечение средств на строительство современного центра принимал председатель ДонОГА Павел Жебривский и народные депутаты Украины: Максим Ефимов, благодаря котому была подготовлена законодательная база по реформированию Центров админуcлуг, а также основатель общественной организации Global Office Мустафа Найем. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Nicolett Nikoletti 27.10.2016, 13:47
что угодно - лишь бы тендер на разработку документации не проводить... и в итоге экономия получается сомнительная

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті