Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске решают, где расположить городской пляж

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам бюджета обсуждался вопрос расположения городского пляжа в Краматорске.

Крытый  спортивный комплекс с бассейном расположится около пересечения улиц Олексы Тихого и Маяковского. Проектно-сметная документация по строительству объекта готова и идет определение подрядчика. Между тем, стало известно, что возведение спортивного комплекса лишь первая очередь строительства, сообщает "Восточный проект".

Так, на постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам бюджета заместитель городского головы Светлана Фальченко сообщила, о том, что предполагается выделить 600 тыс. грн. на изготовление проектно-сметной документации на строительство открытого бассейна. Причем, речь идет не только о бассейне, но и организации … городского пляжа.

Расположение пляжа обескуражило членов комиссии – около будущего спортивного комплекса, т.е. фактически напротив админздания НКМЗ.

- Что это за место такое выбрали – только вышел с работы, раздеваешься и на пляж? – возмутилась депутат горсовета Ирина Ольховая. – Почему бы не рассмотреть вариант строительства аквапарка около Краматорского моря.

В ходе обсуждения предлагались и другие варианты размещения водного объекта и городского пляжа. В частности речь шла о парке Юбилейный – на месте болота. Вспомнили и о фонтане в сквере Профсоюзов, который имеет неприглядный вид, и о центральной площади, оставшейся без ремонта.

Заместитель городского головы Светлана Фальченко в свою очередь сообщила, что сама не в восторге от поступившего предложения, но порекомендовала не делать поспешных выводов.

- Деньги на строительство выделяются из государственного бюджета, - сообщила Фальченко. – Строительство открытого бассейна должно быть в черте города. Причем, с учетом наличия коммуникаций не каждое место подойдет. В ноябре будет презентация проекта, а уж после можно будет говорить о чем-то более конкретно.

 

По итогам обсуждения было принято решение пока не выделять 600 тыс. грн. на изготовление проектно-сметной документации, а дождаться презентации проекта строительства спортивного комплекса и открытого бассейна.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1     22.10.2016, 05:34
А вот как когда то(!) было

Кто помнит? Это угол бывшей ул. Орджоникидзе и Ленина! и нечего выдумывать разную чушь! Стоит только восстановить то, что целенаправленно за*рали! И уж как не знать данному Заместителю городского головы о пруде Катеринича??? :facepalm:
+1 maksim zvorygin 22.10.2016, 11:16
Чего то пугает меня проект.
Может на закруглении тролллейбуса №2 на станкострое сделать озеро проточным?
очень просто:
1 Прорыть к речке Белянке вход и выход воды с озера
2 привести песка и спланировать пляж
3 Посадить деревьев и поставить несколько лавочек ,кабинки переодевания ,туалет.
Всё и не надо тысячам краматорчанам ехать палить бензин за 50 км купаться - будет проточная вода и сантстанция будет довольна

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті