Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн

Помилка отримання прогнозу погоди у Краматорськ:

На ЭМСС состоялся осенний турнир по Брейн-рингу

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

20 октября на ЭМСС состоялся осенний турнир по Брейн-рингу. В битве за звание самых эрудированных сошлись девять команд. Среди участников были как новички, так и мэтры. Неизменным ведущим игры выступил президент Клуба интеллектуальных игр ДГМА Александр Мельников.

Турнир проходил по традиционной схеме. Команды, каждая из которых состояла из 4 участников, играли «на вылет». Впервые в интеллектуальном бою приняла участие сборная команда финансового отдела и отдела снабжения «Мечта». Команду-дебютанта представляли позитивные и бойкие игроки: Светлана Заиченко, Анастасия Руднева, Виктория Косенко и капитан команды Владислав Головчанский.

В отборочных боях по схеме «все со всеми» бой, согласно правилам, продолжался до трех вопросов. Традиционно вопросы в Брейн-ринге охватывали широкую область знаний – историю, искусство, культуру, науку, географию, литературу и другое.

Как всегда, в Брейн-ринге все происходит непредсказуемо и динамично. Дебютанты дали настоящий бой своим соперникам. Никто не ожидал от них таких эмоций и спортивного азарта. Особенно запоминающейся стала финальная игра между «Экстримом» и «Мечтой», ведь команда, которая впервые села за стол заводского Брейн-ринга, смогла обыграть бывалых эрудитов.

Первые четыре вопроса оказались командам не по зубам. А судьбу кубка решил всего один правильный ответ. Дуэль между соперниками завершилась со счетом 1:0 в пользу команды «Мечта», которая стала победителем данного мероприятия, а команда «Экстрим» заняла почетное второе место и стала серебряным призером турнира. Бронзу одержали чемпионы прошлого сезона - команда «Феникс».

Своими впечатлениями от игры поделился капитан «Мечты» Владислав Головчанский: «Несмотря на то, что наша команда впервые играла в Брейн-ринг, мы смогли дать достойный отпор нашим соперникам. Вопросы были довольно сложные, поэтому иногда ответы возникали чисто интуитивно. Было очень здорово и волнительно! Думаю, постоянные участники Брейн-ринга не ожидали от нас такого азарта и недооценили наши возможности. Впереди наш ждёт еще не один турнир».

По словам организатора Брейн-ринга Надежды Солодовник, игра вышла действительно веселой и захватывающей, удовольствие получили как участники, так и зрители. Поэтому всех, кто придет на зимний турнир по Брейн-рингу, ожидает новая игра и много сюрпризов.

IMG 2126 edit

IMG 2161 edit

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті