чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске одновременно начали капитальный ремонт трех мостов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Городской голова Андрей Панков вместе с заместителем Сергеем Боевським посмотрели, как проходят работы по капитальному ремонту мостов на улицах Рюмина, Шкурина и Чичерина. Мосты были построены в 60-е - 70-е годы прошлого столетия. С тех пор они подверглись разрушениям.

Средства на проведение работ были выделены из Государственного фонда регионального развития в сумме 11 млн. 867 тыс. 829 гривен. Из городского бюджета софинансирование составило 1 млн. 356 тыс. 323 гривны.

За эти средства в рамках капитально ремонта на всех трех объектах, в частности, будут усилены балки и опоры, отремонтированы ригели, восстановлено защитный слой бетона. Также, в связи с усилением существующей пролетного строения, предусмотрена полная замена конструкции существующей дорожной одежды. Еще один обязательный пункт капитального ремонта - оборудование пешеходных зон с установлением перильного ограждения.

«Сейчас местные жители вынуждены ездить в объезд», - рассказывает мэр Андрей Панков. - «Маршруты объезда разрабатывались специально. Конечно, это не очень удобно. Поэтому исполнитель должен закончить работы в срок. Но скорость ни в коем случае не должна влиять на качество работ, и этот момент строго контролируется ».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті