Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Клинтон раскрыла ядерный секрет США на дебатах - СМИ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Военные эксперты раскритиковали экс-госсекретаря в обнародовании защищенной информации.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выдала секретную информацию о ядерном потенциале Америке в ходе дебатов в Лас-Вегасе, сообщает Fox News.

Перед 70-миллионной аудиторией Клинтон заявила, что кандидату от республиканцев Дональду Трампу нельзя доверять контроль над ядерным оружием США и в пылу полемики выдала секрутную информацию.

Бывший госсекретарь рассказал, что когда президент США отдает приказ о применении ядерного оружия, то этот приказ должен быть выполнен.

"Проходит около четырех минут с момента, когда приказ отдан, до запуска ядерных вооружений лицами, которые за это отвечают", - заявила Клинтон.

Она привела в пример ряд бывших военных, имеющих доступ к ядерной кнопке, которые публично заявили, что не доверили бы Трампу ядерные коды.

Такое заявление Клинтон стало объектом критики со стороны военных экспертов, которые сообщили, что такие подробности по поводу времени ответного удара являются защищенной информацией.

Они отметили, что комментарий о промежутке в четыре минуты между приказом президента и ядерными пусками можно расценить как возможное нарушение секретности при проведении операций.

В предвыборном штабе Клинтон заверили, что ничего нового по поводу ядерного арсенала США кандидат в президенты на сообщила. И озвученная ею информация уже появлялась в печати и в научных публикациях. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті