Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

«Малыш и его команда» или особенности «новой» полиции Краматорска.

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Начну с того , что 29 сентября сего года в городе Краматорске, на улице В. Стуса (бывшая Социалистическая) , в районе дома №56, напротив гостиницы «Краматорск», метрах в 30 от троллейбусной остановки я, включив аварийку, остановил автомобиль и высадил пассажира. Через 1 минуту подъехала патрульная машина, инспекторы мне сказали, что я нарушил ПДД, совершив остановку в зоне дорожного знака 3.34 «Остановка запрещена», чем нарушил п.п 8.4 ПДД Украины.

20160929 180115

Мне было выписано постановление об наложении административного штрафа ( при этом мне инспекторы не сказали, что я могу воспользоваться услугами адвоката ещё до подписания этого постановления), я дал письменные пояснения и через 40 минут меня копы оставили в покое.

Но успокоиться я так и не смог, меня всё время волновал вопрос , как я мог не заметить знака, если я ехал очень медленно с соблюдением всех правил ПДД. На следующий день  я решил пройтись а затем и снова проехать по своему раннему маршруту движения. И что я увидел? А увидел я то, что знак перед троллейбусной остановкой расположен так, что его трудно заметить на свободной от транспорта дороге, потому что он наполовину закрыт деревом.

20160929 180123

А если на остановке останавливается близко к столбу, на котором расположен знак, троллейбус или автобус или два маршрутных такси, то этого знака не видно совсем.

20160930 150005

20160930 150154

Даже если ехать за троллейбусом по дороге, то знак невозможно заметить. 

20161004 131829

20161004 131842

4 октября я обратился в управление патрульной полиции с заявлением об отмене выписанного постановления и пригласил для разговора лейтенанта полиции, начальника сектора безопасности дорожного движения Будняка Игоря Васильевича. Тот не в совсем  спокойном и адекватном тоне начал мне доказывать, что знак установлен правильно и что нечего ходить с такими мелочами в управление, а нужно идти и платить штраф. После этого я сдал своё заявление в канцелярию, где мне его по моей просьбе зарегистрировали и сказали, что пришлют ответ по почте или позвонят по указанному мною номеру телефона, чтоб я забрал этот ответ. 

2016-10-20 20.25.20

Этот момент очень важен, поскольку через 15 дней после их ответа, если я не уплачу штраф, я должен был-бы уплатить его в двойном размере. Естественно, ни письменного ответа, ни звонка по телефону не было и я решил самостоятельно ещё раз наведаться в управление патрульной полиции Краматорска. 17 октября в 13.45 я приехал на ул. Совхозная, 20.

 Когда я постучал в ворота, мне открыл дежурный и сказал что-то типа того «Чего, мол, стучишь, что не знаешь, что обед?» На мой вопрос, а где на воротах или заборе есть график работы управления, он мне ответил, что вся эта информация есть на сайте , но не сказал на каком ))).  И закрыл ворота.

2016-10-17 13.54.10

2016-10-17 13.54.12

2016-10-17 13.54.15

В 14.00  возле ворот уже было человек 7, которые были удивлены сообщением о том, что на территорию управления будут пропускать по одному человеку, независимо от того, к кому и по какому вопросу они пришли. Когда я задал вопрос, а чьё это распоряжение, мне посоветовали обратиться с этим вопросом по телефону 102. Когда я позвонил по этому номеру, мне ответили, что ничего не знают о таком распоряжении и если я чем-то не доволен, могу вызвать полицию!

КАРЛ!!! ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ!!! 

Скажите, НАЧАЛЬНИК полиции Малыш, а если на улице будет мороз минус двадцать градусов или проливной ливень, всё-равно все должны будут стоять за воротами управления и проходить по одному, когда выйдет предыдущий?

Стал я ожидать своей очереди. За это время увидел, как на территорию управления въезжают патрульные машины, с находящимися в них за рулём людьми в гражданской одежде.  Как мне потом сказали, это были эксперт ( номер авто 2002) и командир батальона (номер авто 0149) Может я, конечно, чего-то не знаю, но мне кажется, что не законно использовать служебный автомобиль, не будучи в форме, тем более, как я понял, для поездки на обед.

Примерно в 14.30 я прошёл в управление но мне сказали, что в канцелярии, куда я , собственно говоря и шёл, никого нет и когда будут, никто не знает. В 14.30, когда обед давно закончился. Но, видимо позвонили сотруднице, девушка прибежала, отдала мне ответ  с отказом на моё заявление, даже не объяснив, почему мне не позвонили, что ответ готов. Как она сказала: «Скорее всего вам его выслали по почте» (на 20 октября письмо по почте я так и не получил).

 2016-10-20 20.27.12

2016-10-20 20.21.33

 

2016-10-20 20.21.55

После прочтения ответа, у меня сложилось впечатление, что Малыш и не читал то, что подписал, или, по крайней мере, даже не захотел вникнуть в написанное, не говоря уже о том, чтоб лично проверить. Кстати, снимок, приложенный полицейскими сделан пешеходом, а не водителем в авто, у водителем в авто, а это совсем другие ракурсы, да и троллейбус находится на таком расстоянии от знака, как будто перед ним только что стояла маршрутка. Как правило, троллейбус подъезжает ближе. Я хочу порекомендовать Малышу обратить на это внимание и дать команду вынести знак над проезжей частью, либо установить его ближе или дальше троллейбусной остановки. Желательно, чтобы он после этого ещё и извинился перед всеми водителями, цинично оштрафованными своими подчинёнными из-за неправильно установленного знака.

2016-10-20 20.23.34

Я уплатил штраф, потому что у меня нет желания тратить своё драгоценное отпускное время ещё и на суды. Но выводы я всё-таки сделал.

1.       Новая полиция ничем не лучше «старых гаишников», а кое в чём и значительно хуже. Среди них есть и негодяи, хамы и бестолковые карьеристы. Я так и не сумел понять , по каким критериям их отбирали. Ни о каком опыте и профессионализме не может быть и речи.

2.       Начальник управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске Александр Малыш находится не на своём месте. В его 24 года у него нет ни опыта , ни желания организовать работу так, чтоб полицию уважали, а не считали их полицаями. Скорей всего его назначение было связано с тем, что его брат, Дмитрий Малыш явяется помощником народного депутата Украины.

3.       Рыба гниёт с головы,  а значит поведение сотрудников Малыша – это, наверняка, копирка с поведения начальника.

4.       Полицейским выгодно неправильное размещение знака в районе гостиницы «Краматорск» Таким образом, они вроде как и законно «разводят» водителей на штрафы. Я не раз был свидетелем того, как патрульная машина стоит перед центральным входом в универмаг. Как только они видят остановку в районе знака, тут же срываются с места и штрафуют «нарушителя». Кстати, иногда они это делают с помощью двух и даже трёх экипажей. Ведь они больше ничего не умеют делать, кроме как ловить нарушителей ПДД на сомнительно размещённых знаках.

 

20160930 160747

20160930 160839

5.       Поговорив со многими людьми в городе, в области, в Украине я пришёл к выводу, что в Донецкой области самая неадекватная ,  самая неопытная и самая хамская «новая полиция» и здесь , конечно , я снова хочу сказать, что рыба гниёт с головы. Рейтинг «новой полиции»  в городе падает.

6.       Как-то от самих полицейских я услышал, что Малыш дал команду «фас» на сбор штрафов с водителей. Уверен, полицейские тогда говорили правду.

7.       Я отошлю копию этой статьи Авакову, Деканоидзе, Геращенко, хотя я не уверен, что эти ребята заинтересованы в уважении к полиции. Их больше интересует собачья преданность и бездумная покорность подчинённых.

8.       Я против расширения прав полицейских , особенно после того, как они получая зарплату, которую мы (народ) им платим, убивают и избивают безоружных и беззащитных без суда и следствия, сквернословят, хамят докторам, угрожают людям расправой за их критику, разбивают автомобили, приобретённые за наш с вами счёт. Новые полицейские на открыты для общества, они не являются помощниками для людей, они не являются защитниками для народа, как это было задекларировано.

9.       И последнее, не все «новые полицейские» негодяи, даже в Краматорске я знаком с ребятами, которые имеют право называться ПОЛИЦЕЙСКИМИ, но их становиться всё меньше. Лучшие уходят из-за проваленной реформы. Остаются Малыши и их команды!

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Garik T 21.10.2016, 10:26
Про несколько своеобразное толкование ПДД НовойПолицией я говорил еще когда они начали штрафовать за стоянку под отделением НовойПочты №4. Знак 3.34 «Остановка запрещена» не запрещает остановку для посадки-высадки пассажиров или погрузки - выгрузки груза. Аргументация "это только для такси" неприемлема - там идет через запятую "Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме транспортных средств, следующим по установленным маршрутам, такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза)".
Ну а по поводу порядков в Управлении НовойПолиции - полиция новая, порядки старые?
+3 Маркшейдер Геодезист 21.10.2016, 12:39
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page5
3.34 "Зупинку заборонено". Забороняються зупинка і стоянка транспортних засобів, крім таксі, що здійснює посадку або висадку пасажирів (розвантаження чи завантаження вантажу). А запятая там не для остальных транспортны средств, а потому что она нужна по правилам русского и украинского языка. В данной формулировке имеется ввиду только такси может остановиться для посадки/высадки, а по другим причинам останавливаться запрещается даже таксистам. Насчет знака - на фотках его видно нормально, более чем на 3/4 из-за дерева. А троллейбус или маршрутка - это не отмазка. Точно так же можно например пристроиться вслед за грузовиком, и потом говорить что не видел ни один знак по дороге.
+3 Настасья Филипповна 21.10.2016, 12:35
Может кто-то забыл, так я напомню. Презентовать "новую" полицию и ее начальника Малыша прилетал КарлсонАваков собственной персоной, и главным достоинством юного начальника было то, что "он стоял на Майдане"....О каких проф.качествах может идти речь после такой рекомендации???До тех пор, пока будут назначать на ответственные посты людей по критериям идейности, расовой чистоты и пр.ереси, никаких положительных изменений можно не ждать и не надеяться.
-2 Sergey B 23.10.2016, 17:51
Мое мнение. Я бы лично выбирал на должность в полиции или же др. такого рода структурах по следующему принципу (в порядке главенства):
1) патриот или нет;
2) профессионал своего дела или нет;
3) был замешен в коррупции и во взяточничестве или нет.
И все это, естественно, при наличии соответствующего образования.
+2 Настасья Филипповна 24.10.2016, 11:39
Очень интересно. А у Вас есть прибор для измерения патриотизма? Как планируете выбирать из 10, к примеру кандидатов на должность: у кого вышиванка длиннее, или кто лучше гимн споет, или спляшет гопака, или что?? А если этот человек только прикидывается патриотом из корыстных побуждений, или ваще агент Путина, что тогда делать?
0 Sergey B 25.10.2016, 20:45
Никто не отменял обычных тестов на детекторе лжи...или Вы хотите поспорить, что детектор можно легко обмануть?
+1 А залас достаемо калткы 26.10.2016, 11:02
детектор можно обмануть.
+1 Настасья Филипповна 26.10.2016, 13:58
Не хотелось бы Вас огорчать, но, увы и ах, обмануть можно не только детектор, но и самого себя, и окружающих, и у многих это прекрасно получается.
0 Андрей Иванов 21.10.2016, 15:49
:help: king:
0 Иветта Изольдовна 21.10.2016, 16:26
нет,а что таки вы хотели,когда все и всё старое быстренько перекрашивается в новое изображая справедливость,резул ьтат будет такой же" последняя совковость", когда они уже не прятались, их детки и остальная родня перли во власть грабить и еще раз грабить,им все равно под каким цветом флага скакать,маршировать, главное,чтобы бараны верили,что эти лучше,а "лучше кого???"
+4 Kramatorsk Flash_UA 21.10.2016, 19:16
На самом деле знак более чем виден. Но со штрафом я в корне не согласен. В данном случае более чем достаточно было просто провести беседу. Знак можно было не заметить по многим причинам: сумерки, троллейбус, ветки деревьев, знак выгорел на солнце... Да это не так важно. Выписать штраф - это не совсем адекватное решение. Задача полиции - не карать, а проводить профилактику, предупреждать. А что имеем в итоге. Водитель расстроен, потерял много времени на доказательство своей правоты. А Малышу - да ничего ему, никакого сожаления...
+3 Петр Кр 21.10.2016, 21:17
Вы собрались Авакову жаловаться? Ахаха)) Ну, ну))
Послушайте что Косенко говорит про Авакова и его комманду
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=GB_eYdKsjBo&t[eyoutube]
+3 Давид Букурия 21.10.2016, 22:30
Брат- помощник депутата, а папа военком Днепра. А еще интересно, когда наведут порядок со "стоянкой такси" возле ЭКО на автовокзале. ВСЕ таксисты стоят с нарушением ПДД 15.9 (е)
+3 hohol 21.10.2016, 23:39
Дракон умер. Да здравствует Дракон!
0 Nick Voronn 25.10.2016, 11:58
Человек написал, что во время остановки была включена аварийка - почему оштрафовали, непонятно...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті