Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Где в Краматорске дали отопление

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

14 октября тепловики города отчитались о полной готовности к отопительному сезону и запуску оборудования

Чтобы выяснить, где в Краматорске уже стало тепло, мы связались с ЖЭКами города и жителями разных районов.

Самая сложная ситуация наблюдается на отрезке от паспортного стола до улицы Архипа Куинджи (бывшая Щербакова, район тубдиспансера). В диспетчерской ЖЕКа сообщили, что отопление пустили, но обнаружилось большое количество прорывов и аварийных участков, сказать в какие дома отопление подано, а в какие нет, они не могут. Жители же домов в этом районе сообщают, что трубы в их домах холодные.

Просто выглядит ситуация в микрорайоне Станкострой. Отопления там просто нет. На данный момент это единственный район где не дали отопление полностью.

За отопление микрорайона Лазурного отвечают два ЖЭКа, один из которых ООО Крамбудресурс.  Крамбудресурс подал отопление во все свои дома. Второй ЖЕК, который отвечает за другую половину микрорайона, только приступает к подаче тепла.

В центре города Крамбудресурс отчитался о подключении 30 домов из 80. Жители микрорайона Доманский сообщают о том, что во многих домах отопление появилось еще вчера-позавчера.

По нашим подсчетам отопление есть в 30-40% домов города. Ранее тепловые службы утверждали, что проводили проверки теплосетей и сообщали о готовности к отопительному сезона, обращая внимание на то что большая часть магистралей имеет возраст около 25 лет, и избежать прорывов и сбоев в запуске отопления не получится.

Также некоторые жители Краматорска сами усложняют ситуацию. В редакцию обратилась жительница с жалобой на своего соседа сверху, который самовольно срезал отопительные трубы с целью их продажи на металлолом. Выяснилось это в момент включения отопления.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Михаил Сорокин 17.10.2016, 22:34
Дворцовая 57 замерзает!!!!!!!!!
0 Mary Vix 18.10.2016, 08:42
Станкострой когда включат отопление???? С ребенком завтра в больницу с воспалением, из-за холодины в квартире. Куда можно жаловаться ? Что за поХ **стическое отношение к людям и детям???? Даже системы не проверяли, Напишите какая служба отвечает за отопление на станкострое.
0 Николай Активный 18.10.2016, 11:24
Толку что отопление дали, 19 П/С р-н военного городка холодно, батареи еле греют во всем доме. И это при том что во всем доме около 7ми лет назад, была произведена замена всех труб, и промывка батарей в каждой квартире. То есть я заплачу за пол октября 700 грн, при этом буду сидеть в сырости и плесени. Да уж.....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті