Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Полицейские Константиновки предотвратили взрыв в спальном районе города

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В колесе авто, которое стояло под окнами многоэтажки, правоохранители обнаружили гранату без чеки. Сейчас угроза нейтрализована.

Утром в дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение от жителя о том, что в автомобиле, который принадлежит его жене, он заметил повреждения.

Полицейские немедленно отреагировали на сообщение. При выезде на место происшествия действительно были обнаружены повреждения. Возле указанного автомобиля стоял другой, который также принадлежал заявителю. Именно в его колесе полицейские заметили предмет, похожий на гранату РГД-5 без чеки. Обе машины были припаркованы во дворе многоэтажек в спальном районе города.

На место немедленно прибыли руководство Константиновского отделения полиции во главе с Александром Коломийцем, вызваны эксперты взрывотехнической службы. Тем временем правоохранители приняли меры по обеспечению безопасности горожан: оцепили территорию, перекрыли движение автотранспорта.

PM799image002

PM945image004

PM81image006

Владелец автомобиля объяснил, что вечером оставил оба транспортных средства на улице возле дома, где он живет с семьей, а утром, собираясь на работу, заметил следы повреждения и решил вызвать полицию.

Сейчас угроза для мирного населения нейтрализована. Полицейские поблагодарили граждан за бдительность, которая позволила сохранить жизнь десятков людей, и пока принимают меры по установление лиц, причастных к указанному факту. Стоит отметить, что граната могла взорваться в любой момент - при движении автомобиля, при малейшем толчке транспортного средства и др.

Факт предварительно квалифицирован по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Константиновское отделение полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті