Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

"Азов" создал свою политическую партию

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Новую политическую силу возглавил экс-комбат "Азова" Андрей Билецкий.

В Киеве в пятницу по инициативе членов общественной организации "Гражданский корпус "Азов", ветеранов полка Национальной гвардии Украины "Азов" и волонтеров состоялся торжественный съезд политической партии "Национальный корпус".

В ходе съезда в "Национальный корпус" была переименована уже наличествующая в реестре Минюста Украины партия "Патриот Украины", которая до 2015 года также носила другое название.

По результатам голосования делегатов съезда политсилу возглавил сроком на 4 года народный депутат Украины, экс-комбат "Азова" Андрей Билецкий.

Его первым заместителем стал руководитель штаба ГК "Азов" Назарий Кравченко. В ходе съезда были также избраны члены высшего совета политической партии.

Кроме того, были утверждены новые редакции устава партии и ее программа.

В частности, в программе отмечается, что "Национальный корпус" выступает за изменения в Конституции Украины, которые бы предполагали расширение функций президента и сосредотачивали в его руках полномочия верховного главнокомандующего и главы правительства.

Кроме того, партия выступает за восстановление ядерного статуса государства.

Еще одним программным пунктом политсилы является национализация тех предприятий, которые были в собственности государства на момент создания независимой Украины в 1991г.

В вопросах внешней политики партия выступает за разрыв дипломатических, торгово-экономических и культурных связей с Россией.

Приоритетом внешней политики провозглашен курс на построение содружества стран "Балто-Черноморского союза".

В вопросах гражданской безопасности политсила выступает за расширение права граждан на вооруженную самозащиту.

 

Кроме того, согласно программе, партия намерена инициировать общественные обсуждения вопроса возобновления в Украине смертной казни за государственную измену и разворовывание в особо крупных размерах государственных средств для чиновников высших рангов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті