Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Гройсман пообещал налоговые каникулы для малого бизнеса

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На специальном правительственном совещании был представлен и обсужден проект изменений в Налоговый кодекс.

Проект изменений в Налоговый кодекс Украины, который, в частности, предусматривает налоговые каникулы для малого бизнеса, был представлен на специальном правительственном совещании. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook в ночь на вторник, 4 октября.

"Законопроект имеет целью упростить жизнь для бизнеса и устранить те препятствия, которые мешают предпринимателям нормально работать и развиваться. В частности, упростить администрирование налогов, сократить расходы средств и времени. Также изменения предусматривают введение налоговых каникул на пять лет для малого бизнеса, внедрение прозрачного возмещения НДС через единый реестр и передачу баз данных от Государственной фискальной службы в Минфин", – написал глава правительства.

Кабинет министров рассмотрит этот документ на заседании 5 октября, после чего он будет направлен в Верховную Раду. Гройсман надеется, что законопроект будет одобрен депутатами.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті