Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Новая стоимость бензина шокирует водителей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На украинских АЗС стоимость горючего может прыгнуть в ближайшее время сразу на 1-1,5 грн. Причиной роста называют общее подорожание нефти.

"Ситуация на рынке светлых нефтепродуктов в Украине на данный момент относительно стабильна: цена на нефть с весны колеблется в пределах 45-50 долларов", - рассказывает эксперт Юрий Корольчук.

"Даже проблемы поставки дизтоплива из России существенно не повлияли на общее состояние рынка. Рынок стабилизировался, проблемы с дизтопливом не повлекли рост цен. В перспективе до конца года не должно быть существенных изменений", - отмечает эксперт.

Однако при негативном сценарии на цены может повлиять решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) об ограничении объемов добычи на уровне 35000000 баррелей в сутки. Это может привести к удорожанию "черного золота". Учитывая, что 85% светлых нефтепродуктов Украина экспортирует, подорожание бензина после этого не заставит долго себя ждать.

"И здесь вопрос в следующем: если это произойдет в течение месяца, то тогда цена на бензин может вырасти на 1-1,5 гривны. Но пока сложно что-то сказать. Это могут себе почувствовать последствия решения ОПЕК. Но весной, летом и осенью не было предпосылок ", - сообщил эксперт для издания Сегодня.ua 

Источник:znaj.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Егор Трифонов 03.10.2016, 17:28
Рабитраж (опечатка по Фрейду от арбитража).
Механизм работает так: подаётся иск кому угодно, хоть самому Иегове. Далее. Посвятить электорат в проблему делопроизводства. А поскольку в неолигархическом "освобождённом" социуме всё будет возлагается на плечи конечного потребителя - имеем увеличение отпускной цены.
https://www.youtube.com/watch?v=vk8vnVJ9DQI

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті