Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Какие фрукты и овощи полезно есть осенью

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С наступлением осени очень важно добавить правильные фрукты и овощи в свой ежедневный рацион.

Мы подобрали самые полезные с точки зрения содержания витаминов и микроэлементов фрукты и овощи, которые стоит есть без перерыва.

Если ананасы — все еще крайне экзотический и дорогой для нас фрукт (хотя он содержит бромелан, вещество ускоряющее скорость жирового обмена), то морковь и зимнее сорта груши — вполне привычные локальные продукты для украинцев.
Еще один крайне важный осенний фрукт — гранат! Его даже назначают деткам в качестве прекрасного борца с аномией и сезонным упадком сил и даже легкой формой авитаминоза.

Гранат — один из не многих продуктов нормализующих уровень гемоглобина в крови! А для жителей города, которые постоянно испытывают усталость и недосып — это свойство бесценно!

Какие фрукты и овощи полезно есть осенью.

Пока осень в самом разгаре еще можно успеть купить поздние сорта помидор, советуем вам наесться ими в прок. Томаты являются мощнейшим антиоксидантом способным качественно снижать риск негативных последствий UV-излучения. Также, в помидорах содержится большое количество лимонной, щавельной и яблочной кислоты, что прекрасно поддерживает наш кишечно-желудочный тракт в тонусе. Кстати, в томатном соке большинство свойств помидор сохраняются, так если вам надоел салат, то есть возможность разнообразить свой рацион.

ytuk

 

 

 

 

 

Наверное самый популярный фрукт холодного сезона — яблоки. Нам очень повезло что в Украине выращивается множество сортов яблок, многие из них «переживают» всю зиму не теряя своих вкусовые и полезные качества. К их полезным свойствам относится антивоспалительное действие, способствует нормализации работы печени и суставов. Яблоки помогают при борьбе последствиями гастрита, понижая повышенную кислотность.

Источник: theglow

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ирина Ливина 14.12.2016, 11:41
Тут ещё есть крутая статья, про продукты, которые имеет смысл употреблять осенью https://kitchenmag.ru/posts/1382-chto-est-osenyu-chtoby-ne-bolet-13-luchshikh-produktov

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті