Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Управление Госпродпотребслужбы в Краматорске информирует

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На территории Украины по состоянию на 29.10.2016 года зарегистрировано 74 случая отравления суррогатами алкоголя, из них 37 умерло:

По данным судебно-медицинской экспертизы у 10 умерших обнаружено метиловый спирт.

Кроме этого, по данным Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области, с 25.09.2016 по 28.09.2016 в КЛМЗ «Лиманская центральная районная больница» г.. Лиман доставлены 9 пострадавших от отравления суррогатами алкоголя, из них: 5 человек умерло, в реанимационном отделении в тяжелом состоянии находится 1 больной, в терапевтическом отделении в состоянии средней степени тяжести - 2 больных, 1 человек выписана домой в удовлетворительном состоянии.

На сегодня алкогольные отравления занимают лидирующую позицию среди бытовых отравлений. На долю алкоголя приходится более 60% всех отравлений, завершаются летально.

Причем, 98% пострадавших от отравления погибают до госпитализации, то есть до начала оказания медицинской помощи. Только медицинский работник способен объективно оценить состояние больного.

Лечение алкогольного отравления требует введения ряда медикаментозных средств. В большинстве случаев лечение алкогольного отравления осуществляется в отделениях интенсивной терапии больниц. Несвоевременно и неправильно оказанная первая помощь часто приводит к смерти.

При появлении первых признаков отравления (тошнота, многократная рвота, головокружение, замедленность дыхания, сердечная аритмия, пот на лбу, ослабление пульса) необходимо срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Поэтому знание признаков таких интоксикаций поможет не только своевременно получить неотложную помощь, но и спасти себе жизнь.

Самолечение или игнорирование признаков отравления приводит к летальному исходу.

Старайтесь ни при каких обстоятельствах не употреблять спиртное сомнительного качества!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті