чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Игроки "Шахтера" поддержали Всемирный день сердца

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Ежегодно 29 сентября Всемирной федерацией сердца при поддержке УЕФА проводится Всемирный день сердца. Его цель – повышение осведомленности о сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ) и разъяснительная работа среди населения о пользе активного и здорового образа жизни.

В 2016 году к кампании "Заряди жизнь энергией" присоединился "Шахтер". Игроки команды Дарио Срна, Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Эдуардо и Бернард поддержали инициативу и сделали фотографии в поддержку акции.

99a9f2aca07778f067444ac6cb0c4deb

af570a26b99a6b97a11c5bf97f1494f6

В сотрудничестве с европейской футбольной семьей каждый из нас может внести значительный вклад в снижение преждевременной смертности и инвалидности. ССЗ можно предупредить и предотвратить, внедрив несколько простых изменений в свою жизнь:

- здоровое питание и питье;
- большое количество физических упражнений;
- отказ от курения.

"Совместно со Всемирной федерацией сердца и с УЕФА мы хотим позаботиться о том, чтобы каждый человек имел возможность прожить дольше, лучше и со здоровым сердцем!", – говорится в сообщении на официальном сайте "Шахтера". Клуб предложил такие ежедневные правила:

- питай свое сердце (переходите на более здоровую диету с меньшим содержанием жиров, соли и сахара, а также умеренным потреблением алкоголя в течение недели);

- двигайся вместе со своим сердцем (поддерживайте активный образ жизни, уделяя как минимум 30 минут физической активности пять раз в неделю; занятия футболом – один из способов достижения этой цели);

- люби свое сердце (обращайтесь за профессиональной помощью при попытке бросить курить).

crop

ae9a25e354c69d42836f8350a8dd6375

Источник:Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті