Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Мэр Днепра выписал себе и замам премию в 800%

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Обосновал это Филатов борьбой с коррупцией.

Днепровский горсовет назначил мэру города Борису Филатову и секретарю горсовета Вячеславу Мишалову ежемесячную премию в размере 8 окладов, сообщается на официальном сайте горсовета.

За принятие соответствующего решение на заседании горсовета проголосовали поддерживающее мэра Филатова большинство фракции БПП, "Самопомощи", "Укропа" и еще некоторые депутаты.

"Осуществлять ежемесячное премирование в границах средств, заложенных на премирование в сметах на удержание городского совета и его исполнительных органов на 2016 год и экономии фонда оплаты труда в размерах, что не превышают граничный размер, определенный в дополнении", - говорится в одобренном депутатами решении.

 

Борис Филатов позже прокомментировал решение горсовета.

"В мире одним из средств борьбы с коррупцией является высокая заработная плата чиновников. Это моя позиция и я ее отстаиваю. Если мы не предоставим чиновникам возможности получать достойную заработную плату, из них будет трудно спрашивать за результаты их работы. Я общаюсь с мэрами других городов, и знаю, что такая практика (повышение зарплаты. - Ред.) была и в других территориальных общинах", - отметил Борис Филатов во время брифинга.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Андрей Иванов 29.09.2016, 15:22
Вам батюшка вина или водки - ? ...И пива тоже :-*

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті