Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Кто ответственный за концерт Океана Эльзы?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Об этом в эксклюзивном интервью Post рассказал зампред ДонОГА Игорь Стокоз

5 октября Краматорск ожидает грандиозное событие: концерт группы Океан Эльзы. Событие действительно волнующее, поскольку не часто в наши края приезжает группа, которую по праву можно назвать титаном украинского рока. Ранее группа дала бесплатный концерт в Мариуполе, и Краматорск изначально не входил в маршрут двухгодичного мирового тура. Однако, заместитель главы Донецкой областной государственной администрации Игорь Стокоз смог договориться с группой. О том, как же удалось организовать выступление Океан Эльзы, он согласился рассказать читателям POST.

Сложно ли было договориться с группой?

− Сложно, конечно. Когда в июне месяце я узнал об их концерте в Мариуполе, я связался с директором группы. По их графику мариупольский концерт прошел 18 числа, а 21 ОЭ должны были выступать в Виннице. Поэтому мы изначально хотели назначить концерт в Краматорске на 19 число. Но участники группы сказали, что не смогут выступить в это время. Договорились, что концерт все-таки состоится, но осенью, − рассказывает Игорь Стокоз.

Дорого ли обошелся незапланированный концерт?

− Он полностью финансируется спонсорами группы, не могу сказать, какими. Но они же финансируют текущий тур, который состоит из двух частей. Все необходимое оборудование группа везет с собой, начиная турникетами, заканчивая покрытиями для стадиона. Приедет 18 фур с оборудованием.

Получается, концерт действительно полностью бесплатный?

− Абсолютно.  Донецкая областная государственная администрация отвечает лишь за рекламу, экраны и наем грузчиков для этих 18 машин. Но и эти расходы берут на себя спонсоры группы. Так что, из областного бюджета не потрачено ни копейки.

Почему для проведения концерта был выбран именно стадион «Авангард»?

− Месяц назад директор группы приезжал в Краматорск для выбора площадки. Визит был в День Независимости. Изначально планировали выбрать площадь Мира. Но «Авангард» − обязательное условие группы. Музыканты уточнили, что имеют обширный опыт стадионных выступлений, да и вопросы безопасности удобней предусмотреть именно там.

Но как Авангард поместит столько народу, если он расчитан всего на 4 тысячи человек?

− Зрители разместятся не только в области с сидениями, и на поле перед сценой. Трава на поле будет накрыта специальным покрытием, и люди смогут стоять на поле перед сценой. Таким образом, стадион сможет вместить от 20 до 26 тысяч человек.

Будет ли фан-зона на площади с трансляцией концерта?

− Естественно, у людей могут возникнуть разные причины не идти на стадион. На этот случай по городу, в том числе и на площади Мира, будут установлены экраны для трансляции концерта в режиме реального времени. Основной фан-зоной станет сад Бернацкого. Дополнительной фан-зоной станет сквер Профсоюзов.

Будет ли дополнительный транспорт по городу в день концерта?

− Этот вопрос все-таки стоит решать с городской администрацией, а не с областной. Пусть люди напишут запрос на организацию дополнительного трафика. В запасе имеется неделя времени, − ответил заместитель главы ДонОГА.

P. S. Как сообщает “Восточный проект” В день концерта будет ограничен въезд транспорта на территорию парка «Сад Бернацкого». На улицах Танкистов и Михаила Силаева (бывшая ул. Красной конницы) организаторы совместно с полицией Краматорска планируют обустроить «карманы» для частного автотранспорта.

Предприятия-перевозчики продлят время движения общественного транспорта и увеличат количество подвижного состава. Также, в целях безопасности, по пути к стадиону «Авангард» будет несколько кордонов состоящих из сотрудников полиции. На территорию Сада Бернацкого в этот день будет запрещен внос спиртных напитков в любом виде. Кроме этого, будут изыматься колющие и режущие предметы. Вход на стадион будет через специальную рамку.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Житель Краматорска 29.09.2016, 13:44
Я не верю своим глазам-ушам! У нас выступит Океан Эльзы, группа мирового уровня! :yahoo:
0 Елена Корг 29.09.2016, 16:24
Океан Эльзы это замечательно,но "бесплатный " концерт? бесплатно ни чего не бывает.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті