Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

За незаконную вырубку 10 деревьев жителю Приволья грозит штраф 50 тысяч гривен

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Установлено, что в апреле текущего года в полезащитной лесополосе возле поселка Приволье Краматорского городского совета местный житель вместе со своим напарником незаконно спилили около 10 деревьев породы акация и ясень.

Полученную незаконным образом древесину мужчины пытались вывезти на автомобиле, однако во время транспортировки были задержаны работниками Государственной экологической инспекции в Донецкой области и переданы правоохранителям.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 65-1 КУоАП (уничтожение или повреждение полезащитных лесных полос, защитных лесных насаждений) и организатора незаконной порубки деревьев привлечены к административной ответственности.


Вместе с тем, материальный ущерб в размере более 50 тыс грн, нанесенный окружающей среде, до сих пор остается не возмещенным.


Краматорской местной прокуратурой в Краматорского городского суда подан иск о взыскании с правонарушителя в пользу государства указанной суммы.


Пресс-служба Краматорского местной прокуратуры

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0     29.09.2016, 05:50
Кстати... а за тотальную и безмозглую вырубку деревьев в парке им. Пушкина кто ответит? Кто ответит за порубленные, варварами, деревья Крушины? Да и вообще, куда вывозятся кубометры древесины? Это же миллионы гривен? Кто вообще затеял это? Развешали какие то плакаты на входе в парк, понять на них практически ни чего НЕВОЗМОЖНО!!! Типа доброе дело... но опубликуйте, хоть что то? Т самое главное, куда деваются кубометры вырубленной древесины - вот сразу всем станет ясно, кто стоит за всем этим!!! Делов на грош, а спи**ено и отмыто будет на миллионы!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті