Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На сессии горсовета отменили решение об обязательных закупках в ProZorro

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 28 сентября в здании Краматорского городского совета состоялось заседание 14 сесии VII созыва. Одним  из самых важных вопросов стал проект отмены решения

"Про втрату чинності рішення Краматорської міської ради від 30.03.2016 № 6/VII – 154", которое большинством голосов депутаты проголосовали "за" .

 

В этом решении предлагается признать утратившим действие решение Краматорского городского совета от 30.03.2016 № 6/VII – 154 "О присоединении к пилотному проекту относительно внедрения процедуры электронных закупок "ProZorro" и "Положения об осуществлении закупок товаров, работ и услуг, исполнительными органами, структурными подразделениями, коммунальными заведениями, учреждениями и предприятиями Краматорского городского совета, в системе электронных государственных закупок "ProZorro".

 

Однако  Владимир Ржавский  от имени фракции выступил с предложением  не принимать данное решение до следующей сессии , когда будет приниматься новое Положение  о допороговых электронных закупках в Краматорске. Такое мнение поддержал и Андрей Бессонный, так как между отменой мартовского решение и принятием нового положение пройдет около месяца, в течение которого заказчики смогут заключать прямые договора с поставщиками, выбирая их по своему усмотрению, а также без публикации тендерной документации и проведения аукционов на понижение цены при суммах закупок до 200 тыс. грн по товарам и услугам и до 1.5 млн по строительным работам.

«В связи с введением системы ProZorro с жесткими ограничениями , процесс освоения бюджетных средств продвигается довольно  сложно, мы с этим согласны. Но,  если мы выбрали путь борьбы с коррупцией и экономии бюджетных средств, то как бы не было сложно,  мы должны все равно  придерживатся данной системы», - говорит Владимир Ржавский.

Депутаты такое предложение не поддержали. 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1     29.09.2016, 06:08
Хха... да ну кто бы и сомневался! :sarcastic: Это ПРОЗОРО комом в горле стоял бывшим рыгайаналам вместе с паяцем панкумым! Ни чего же с выделенных городу денег НЕ ОСВАИВАЛОСЬ, и рубилось на корне оппаблоком во главе со скруджем!!! Просто окатить за шкурку ни чего было НЕВОЗМОЖНО! А вот теперь Даааа!!! Сейчас у нас пойдут и закупки и строительство, и главное под конец года... под авральчик, сучье не одну машину себе поменяет! И как всегда ни на что денег НЕ ХВАТИТ - да Светочка?
+1 .. .. 30.09.2016, 12:55
Пишите правильно информацию ! Никто не отменил Прозоро. ОТменили "изобретение" местной власти работать в прозоро с 10 тыс. А Закон НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ПРОЗОРО РАБОТАЕТ !!! по нормам Закона.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті