Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске полицейские за час задержали мужчину, который заколол ножом молодого соперника

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Тяжело раненый 26-летний пострадавший из последних сил добрался до дома и умер на руках родных. Правоохранителям пришлось сначала найти место совершения преступления. След вывел оперативников на 44-летнего ранее судимого краматорчанина. Выяснилось, что причиной расправы стал «любовный треугольник».

Сообщение о смерти мужчины поступило в полицию вчера в 18.45 от медиков «скорой помощи». В это время в Краматорске проходили мероприятия в честь Дня города - почти весь личный состав был задействован на обеспечение общественного порядка.

На место происшествия срочно выехала группа резерва в составе опытных сотрудников криминальной полиции Краматорского отдела.

Оперативники осмотрели тело и обнаружили смертельные раны в области сердца. Пострадавший пришел домой и умер, помочь ему врачи уже не могли.

Пока первая группа опрашивала родных, устанавливала круг общения убитого, определяла версии преступления, другая - отрабатывала территорию, обходила дома, проявляла подозрительные детали.

Уже через час в результате комплекса оперативных действий все ниточки привели к супругам, которые проживали в частном секторе.

Установлено, что 44-летний хозяин застал дома 26-летнего парня и решил избавиться от соперника раз и навсегда. Взял нож и три раза ударил, целясь в сердце.

В доме подозреваемого полицейские изъяли орудие преступления, и мужчине ничего не оставалось, как признаться в содеянном. Во время обыска полицейские нашли не только нож, но и ... высушенные кусты конопли, среди которых и был спрятан нож. Всего изъято 11 кустов каннабиса и с десяток вязанок из отборных ветвей.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено от 7 до 15 лет лишения свободы. Кроме того, злоумышленнику предстоит ответить еще и за незаконное выращивание и хранение наркосодержащих растений (ст. 309 и 310 УК Украины).

Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті