TOП народна новина

хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Обман на овощах.Рынок Старый Город

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Здравствуйте.
В воскресенье 25 сентября собрались с мужем пойти купить помидор для морса. Моя подруга посоветовала покупать у "Китайки", так она называет узкоглазую продавщицу с рынка, говорит что у неё всегда цена за киллограмм на 1-2 грн меньше,чем у остальных. Подруга рассказала где место этой Китайки и мы с мужем пошли на рынок.
 Нашли эту Китайку, она торгует в начале ряда если заходить на овощной рынок от бывшей бани. Действительно у неё цены на помидоры была на 1 гривну ниже чем у других продавцов с аналогичными помидорами.Ну мы обрадовались, что подруга моя не обманула и взяли у Китайки 10 кг. на морс и еще 4 кг на еду отдельно.Пока шли с покупкой через овощные ряды, я все время думала " Ну как так, почему у Китайки дешевле" и решила пойти перевесить помидоры которые брали на еду(4 кг.) на контрольных весах. И что вы думаете...весы показали 3кг.200 грамм! И тут я поняла, вот в чём обдуриловка. Хитрая Китайка ставит цену ниже, чем у нормальных продавцов, но подкручивает или программирует( не знаю как правильно) весы на недовес, ровно столько, сколько она сбросила в цене.В итоге у неё стоит очередь, потому что якобы дешевле, но по факту она продаёт по такой же высокой цене как и остальные, но обороты у нее в разы больше!

После проверки 4-х кг. Я решила проверить пакет с 10кг. у продавцов арбузов. Весы показали 8 кг. Т.е нам Китайка недовесила 2 кг. Вот и считайте мы брали помидоры по 4 грн у неё, недовес 8 грн. на 10 кг., на одном киллограмме 80 копеек, значит по факту мы купили помидоры по 4-80, а по 5 гривен такие-же продавались у остальных продавцов!
 Мы с мужем проверили пакет с 10 кг. еще на нескольких весах у продавцов картофеля и у всех вес нашего пакета был 8 кг.

Вот так нас разводят наши китайские братья, которые нам совсем и не братья. Будьте бдительны, не попадайтесь на развод!


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Макс Бескровный 26.09.2016, 22:02
Не знаю, сколько не покупаю у нее, никаких претензий к весу не было. Бабушки соседские тоже постоянно у нее берут, а они то до каждого грамма придираются, там только попробуй обдури... :))
0 Корней Чуковский 27.09.2016, 11:06
Ув. Нина, скажу Вам по секрету - так делает не только китайка, а и японка, и хохлушка, и москалька. Выход один - найдите своего честного продавца и берите у него.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті