TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

С Днем профтехобразования!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Профессионально-техническое образование, как одна из важных подсистем, глубоко интегрирована с производством, сферой услуг и играет ключевую роль в построении конкурентоспособной отечественной экономики.

Сегодня усилия наших педагогов направлены на повышение качества профподготовки учащихся. За последние годы в Центре созданы новые учебные кабинеты, учебно-производственные мастерские, оснащенные мультимедийными проекторами, интерактивными досками, компьютерами, новым учебным и производственным оборудованием.

Педагоги Центра принимали участие в рамках украино-немецкого проекта по энергоэффективности в создании государственного стандарта нового поколения «Сварщик», внедрили его в учебно-производственный процесс. В результате этой целенаправленной работы сегодня наш Центр обладает лучшей в области современной материально-технической базой обучения электрогазосварщиков, которая включает в себя новое производственное оборудование, специализированные компьютеризированные кабинеты спецдисциплин сварочного производства, уникальный кабинет-лаборатория сварочных тренажеров. Наши выпускники «сварщики» оцениваются независимой аттестационной комиссией и после государственных квалификационных экзаменов кроме Диплома получают Сертификат сварщика международного уровня.

Учащиеся Центра принимают активное участие в областных и Всеукраинских конкурсах профмастерства. Наглядным примером для них служат победы наших учащихся Биндаса Максима и Смирнова Ивана, которые заняли VI место и I место во Всеукраинских конкурсах профессионального мастерства по профессии «Станочник широкого профиля».

Педагоги Центра активно создают и внедряют в учебный процесс различные инновации. На Всеукраинской выставке инновационных проектов преподаватели Центра представили работы: «Организация производственного обучения и производственной практики в условиях развитых партнерских отношений с ПАО НКМЗ» и «Развитие технического и технологического мышления учащихся во время профессиональной подготовки», которые получили высокую оценку специалистов института профтехобразования Академии педагогических наук Украины.

По итогам Международных и национальных выставок «Инноватика в современном образовании» 2012 г. и 2013 г. коллектив Центра был награжден Дипломами, двумя серебряными и золотой медалью «За активное внедрение инновационных образовательных технологий».

2015-2016 учебный год для Краматорского центра ПТО был насыщен крупными событиями, победами педагогов и учащихся в различных конкурсах как областного, так и Всеукраинского уровня.

По итогам Международной выставки «Современные учебные заведения - 2015» наш коллектив был награжден в номинации «Современное профессионально-техническое учебное заведение в общеевропейском образовательном пространстве» Дипломом и золотой медалью Министерства образования и науки Украины, Национальной Академии педагогических наук Украины.

Важнейшим условием профессиональной компетенции учащихся является техническое творчество. За прошлый год по результатам городского смотра-конкурса Краматорский центр ПТО занял первые места по техническому и декоративно-прикладному творчеству. Более 20 лучших работ демонстрировались на областной выставке. За неисчерпаемое вдохновение, упорную работу в поисках новых творческих находок награжден преподаватель спецдисциплин, Заслуженный учитель Украины Онищенко С.Я. Его электронные пособия по обучению электрогазосварки признаны не просто лучшими, а уникальными. Коллектив Центра также представил на областной выставке разнообразные работы, изготовленные учащимися станочниками и электрогазосварщиками, а в номинации «Действующие модели энергосберегающего оборудования» занял I место. Краматорский центр ПТО отмечен дипломом областной выставки за высокий профессиональный уровень и педагогическое мастерство в воспитании учащихся с условием реализации их творческих возможностей.

В сентябре 2015 наш выпускник, а теперь мастер производственного обучения Попик А.В., стал победителем конкурса среди мастеров производственного обучения профессионально-технических учебных заведений Краматорско-Славянского региона по специальности «Сварочное производство». А потом занял I место в областном конкурсе профессионального мастерства, где за звание лучшего в своей профессии боролись представители всех регионов Донецкой области.

На базе нашего учебного заведения в 2015 году прошли региональный и областной туры Всеукраинского конкурса профессионального мастерства по профессии «Электрогазосварщик» среди учащихся. По итогам областного тура конкурса победителем стал учащийся Центра Бондаренко Дмитрий. По результатам Всеукраинского конкурса электрогазосварщиков, который проходил в г. Житомир, Бондаренко Дмитрий награжден Дипломом Министерства образования и науки Украины, как один из лучших электрогазосварщиков профтехобразования Украины.

Все свои достижения и победы педагоги и учащиеся Центра посвящают профессиональным праздникам «День учителя» и «День профессионально-технического образования»!

С праздником вас, уважаемые коллеги!

 

Директор ГПТУЗ «Краматорский центр

профессионально-технического образования»              А.И. Болтенко

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті