Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Владельцы iPhone7 сверлят дырки для наушников

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Блогер рассказал, что Apple спрятала разъем под корпусом, так что смартфон нужно зажать в тиски и просверлить.

Популярный блогер TechRax опубликовал видеоинструкци, как просверлить дыру в IPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников, передает Lenta.Ru.

Ролик на YouTube менее чем за неделю собрал восемь миллионов просмотров, а сотни зрителей поверили блогеру и последовали его "совету".

Блогер рассказал, что Apple спрятала разъем под корпусом, так что смартфон нужно зажать в тиски и просверлить в его основании 3,5-миллиметровую дыру.

Судя по комментариям и обилию дизлайков под роликом, многие последовавшие инструкции пользователи сломали свои гаджеты.

"Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео", - пожаловался один из юзеров.

Вице-президенты Apple Грег Джосвяк, Дэн Риччио и Фил Шиллер в интервью BuzzFeed объяснили, почему недавно представленный IPhone 7  лишился 3,5-мм аудиоразъема.

"Аудиоразъему уже более 100 лет. Последняя большая инновация, связанная с ним, была реализована около 50 лет назад. И знаете, что это было? Они сделали его меньше. С тех пор ничего не менялось. Это динозавр. Пришло время двигаться дальше", - рассказал Джосвяк.

В свою очередь Дэн Риччио отметил, что 3,5-мм коннектор ничто иное, как "отверстие, наполненное воздухом", которое стояло на пути инноваций Apple последние несколько лет.

"У нас был этот 50-летний разъем, целиком заполненный воздухом. Он просто находился там, занимая ценное, очень ценное пространство внутри смартфона" - сказал Риччио..

Разработчики добавили, что отказ от аудиоразъемов позволил  использовать аккумулятор повышенной емкости, реализовать водонепроницаемость, а также установить Taptic Engine для кнопки Home.

"Мы отказались от этого разъема потому, что нашли более качественный способ передачи звука в уши пользователей. Это никак не связано с управлением цифровыми правами (DRM, Digital Rights Management). Это обычная параноидальная теория заговора", - добавил заявил Фил Шиллер.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті