TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

письмо Карлу.

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Здравствуй Карл!! сегодня у тебя день рождения,ни много,ни мало очередная дата,с чем тебя и поздравляю, а как все начиналось,да уж, давно это было из маленького поселочного мальчишки,вырос в крепкого,промышленного мужика,правда это тоже осталось в прошлом,многое,многое можно вспомнить,как рос расширялся,шагал изменяясь пятилетками,десятилетками от станции,до нового города.появлялись новые улицы,районы,дома менялись,от двухэтажных,до 14-ти этажных, ты помнишь Карл какой это был всплеск эмоций,когда людей переселяли из бараков,подвалов в собственные квартиры,где есть горячая вода,электричество,личная ванная,раздельные комнаты,ты помнишь как людям раздавали все это бесплатно,как нас бесплатно учили,лечили,кормили,мы работали на благоустройсво тебя молодого подающего большие надежды города,часто в пыли,грязи,холоде на пустом месте возводили парки,сады,всевозможные учреждения, мы смогли это сделать Карл,мы сказку поплотили в жизнь и построили город-сад,мы приносили себя в жертву терпя невзгоды и радовались огромным достижениям,мы опередили время,мы верили,что новое поколение будет жить лучше нас,так как задаток оставили хороший. а как сегодня в 21 веке живешь  ты Карл,как ты выглядишь,как себя чувствуешь,сегодян ты выглядишь больным прализованным стариком, с зияющими язвами на теле. ты помнишь Карл у тебя был хлебозавод,какой стоял аромат в округе,выпечка,сдобное тесто,горячий хлеб,торты так вот сегодня завода нет, зияют одни руины,ты помнишь Карл какое вкусное у тебя было морожное,так вот этого комбината тоже нет его разрушили до основания,ты помнишь какое вкусное было пиво,ситро, этого завода так же нет,сейчас там предлагают услуги закатать всех в цемент,ты помнишь какой вкусный был кефир и молоко с твоего молокозавода,его тоже нет,нет швейной фабрики,колбасного цеха,нет полей ухоженных,засеянных,нет садов,нет урожая,все,что мы строили сегодня целенаправленно уничтожается,ты знаешь Карл,они тебя даже переименовывают,перекрашивают и все построенное нашими руками, выдают за своё,типа новое,это так смешно  и больно Карл. смешно от того, что это таже улица рабитая,грязная заросшая, но под другим "ихнем" названием с "ихнем лицом" больно от того,что всю эту разруху невозможно остановить,они рожденные в голодные,нищие 90-тые,или в 2000 разве они тебя помнят красивым,чистым,вымытым,зеленым,благоухающим розами,нет они тебя не помнят. Карл, если мы рвались вперед,то они возвращаются в зад,к своим истокам хаты-мазанки из навоза,плетённые заборы, поголовная вышиванистая украинизация,на таком фоне они желают тебе Карл процветания и благополучия,как у них это получится я не знаю. Мы сделали все что смогли в своё время,пусть они сделают лучше нас,если смогут. До свидания Карл, до встречи! мы обязательно встретимся может через год,а может через 20 лет.

Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-9     25.09.2016, 07:01
Бредни типичного ватана :sarcastic: Так вот, все что было и что в те времена построили (уверен что не вы), такие как вы(!) и успешно ПРО*РАЛИ вместе со своим горбачевым!!! А теперь после драки руками махать не нужно, не бз*ите, как то отстроится все, потихоньку все возродится и если это будут другие названия, то только потому, что не нужно нам ваших ленинов, горбачевых и всей *уйни коммуноутопической, типа светлого будущего с вовкой путлером и кимчемыном!!! ваше время ушло... туда вам и дорога за ильичем :sarcastic:
+11 Иветта Изольдовна 25.09.2016, 14:27
от куда такая уверенность у типичного незалежника,что не я, или такие как мы строили, давно живущие в этом городе,гобачев привел во власть семьи,которые властвуют в городе до сих пор,от папы к сыну власть переходит. потихоньку вы отстроите,верю,охотн о верю,у черепахи есть все шансы придти к финишу первой,когда нибудь,наше время ушло,это правда, мы оставили после себя город построенный на пустыре,ваше время сейчас,утекает как вода в песок,вот уже 30 лет вашего времени,и вы оставите после себя пустырь,вот такие метаморфозы. праздники закончились,завтра начинается будничная жизнь на выживание,а впереди знаковый 17 год,история по спирали повторяется,вот тут мы и посмеёмся.
-7 Читатель Читающий 26.09.2016, 12:05
Совки не нойте! Давайте конкретно. 1. Мороженное. Да вкусное, но три сорта, а "Эскимо", "Крем-брюле" и т.п. блажь можно было отведать только за пределами Краматорска. Сколько сейчас сортов мороженного в ближайшем ларьке? Нет поводов для жалости к потомкам? 2. Ситро. Нормальное было - пробовала :) Когда бывала в Москве, первое что я делала это покупала Фанту за 20 коп. стакан прямо на Курском вокзале, т.к. в Краматорске ее ПРОСТО НЕ БЫЛО, а рассказы в школе о вкусе Пепси помню до сих пор :) Мне посчастливилось - ездили к морю - покупали недалеко от Новороссийска (там был завод), большинство ее не пробовали, т.к. в Краматорске ее ПРОСТО НЕ БЫЛО, как и много чего еще, например, зимних сапог ))) Так можно каждый пункт о "незабвенном" советском прошлом разделать под орех. Все! Проехали! Совка нет и не будет! Хватит ныть по какому-то Карлу - смешно, надо смотреть вперед, а не назад на ОЧЕНЬ сомнительное "счастье" )))
+6 Настасья Филипповна 26.09.2016, 13:40
А мороженое пишется с одной буквой "Н". С одной, Карл!!!!!!
-5 Читатель Читающий 26.09.2016, 16:21
Спасибо, учту. А то что слова "ихнем" два раза используется в письме Карлу, это нормально - не заметила, Настасья? Главное, смысл - бальзам на душу, в отличие от моего, не так ли?
+3 Настасья Филипповна 26.09.2016, 17:22
Заметила, не волнуйтесь, только слово ихнем написано в кавычках, если Вы заметили, значит автор специально так написал. Вы и Вам подобные могут сколько угодно обзывать меня, Иветту и всех несогласных совками, ватниками и пр., только суть проблемы и сама проблема никуда не денется. А суть статьи в том, что при ненавистном совке город строился, работал и развивался, а после обретения незалэжности- пришел в упадок и деградировал, и это факт.
0 Читатель Читающий 26.09.2016, 19:23
Упадок и деградация в головах, город - это люди, я не вижу упадка. Жилье не строится, так и вторичка не продается, хлебозавод закрыли - так это конкуренция - вы что без хлеба живете? Нет! мороженого давно не ели? Нет! и т.д. Не надо менять мир, город и т.п., измените себя и все будет хорошо!
0 Настасья Филипповна 26.09.2016, 20:19
Не видите упадка? Так может пора снять розовые очки? Жить в мире иллюзий и не замечать очевидного- это, пардон, не для меня. Я не хочу ходить по раздолбанному асфальту в калошах мимо обшарпанных домов и загаженных неработающих фонтанов и представлять в своих фантазиях, что иду на шпильках по красивому, ухоженному городу.
-3 Читатель Читающий 26.09.2016, 16:23
Ах да, перечитала в тексте вообще "морожное" и не выговорить :) и "ихнЕм", даже не "ихнИм", ЗАЧЕТ ))))))
-1     29.09.2016, 06:17
:hat:
-1     29.09.2016, 06:17
:dub: :dub: :dub:
+2 Медовое Солнце 25.09.2016, 23:35
смеется тот,кто смеется последним!скоро все незалежники,будут благим матом кричать :help:
0     29.09.2016, 06:19
Работай и все у тебя получится, а не стоните за прошлым!!!
-5 Максим Честнов 25.09.2016, 19:27
Достали нытики за прекрасным совдеповским прошлым. Ноете и ноете. И, почему "Карл"? Это что, - проблеск остроумия? или маразм? или просто- идиот! Давайте вместе поплачем за тем, как в 90-х все бросали, делили, продавали, воровали, причем по всей стране, конечно - Вы бежали за всю эту С.АНЬ голосовали, выбирали, кричали -"он же наш", и сейчас, например, маразматики завода НКМЗ свято верят, что, если загнется этот ублюдок Скударь - все рухнет, город "Карл" перестанет существовать и т.д. и т.п. НАДОЕЛО! Вместо того, чтобы ныть, сделали что-нибудь путевое, хотя бы для своего подъезда..строили хреновы.
-3 Gandalf Белый 26.09.2016, 00:03
Иветта Изольдовна,вы абсолютно правы. Именно вы и такие, как вы, сделали все возможное, чтобы развалить все что, что было хорошего в этом городе. Своим рабским мировоззрением, верой в светлые идеи коммунизма, голосованием за "наших прекрасных вождей", "наших кормильцев". Разруха - она в головах (с).
+2 А залас достаемо калткы 26.09.2016, 10:01
Нераб, а за кого ты отдал голос в 2014? ПЕтька, Арсений, может казак Гаврилюк твой кумир ? Что ты можешь написать? кроме своих убогих оскорблений. Ваше время проходит, и многие люди видят это и понимают.
-5 Ольгерд фон Эверек 26.09.2016, 10:26
Как раз ваше время проходит. Ватник - беспомощное порождение совка не в состоянии вот уже 25 лет приспособится к современному миру.Ватник слишком инфантилен для современного мира,а следовательно вымрет как явление, после чего начнется экономическое и социальное процветание государства. Однако Вы можете ускорить этот процесс, выехав на пмж, например, в Россию. В противном случае вы обречены страдать за прошлым с советской пуповиной, которое никогда не вернется. Конечно при совке для Вас и кефир вкуснее был и женщины моложе и *** стоял. Поєтому определитесь, страдаете ли вы за совком с колбасой по 2.20 или же страдаете по ушедшей молодости ? :D
+6 А залас достаемо калткы 26.09.2016, 12:10
А когда начнется это ваше "экономическое процветание государства"? Когда закроются все заводы и фабрики, когда будут геройски повалены все памятники или очередной кредит мвф, а может безвиз дадут, и все рванем у хранцию пить кофе и есть круасаны? Ваши у руля уже третий год, срок как бы не малый, а выхлопа нет, точнее есть но то уже зрада и проделки Путина. А колбаса была по 2.20, а вам пепси и джинс хотелось, получай.
-1     29.09.2016, 06:24
А вАШИ 23 года были у руля... только процветать стали они -ОВОЩ и т.п., но не вЫ!!! :sarcastic: И ЧЕМ вы кичитесь! Работайте для себя, для своей семьи, вот когда у вас будет дом и мерседес и обеспеченная семья, вот и ваши взгляды изменятся коренным образом... а сейчас у вас этого НЕТ = 110%%%%%%....
0 Настасья Филипповна 26.09.2016, 14:11
Плохому танцору ватники мешают. Вот интересно, если бы сбылась мечта идиота и все ватники уехали в ненавыстную рашу, и Путин бы помер, а "экономического и социального процветания" так и не получилось, тогда кто был бы виноват????
+1 Егор Трифонов 27.09.2016, 07:34
Ого как радикально. Ваша писанина напомнила идеологию Варлуши Шаламова, надеюсь, вы знаете кто это. Если да, то охарактеризуйте его, хорошим он был персонажем или плохим. После этого представьте что также будут характеризовать и вас через 60-70 лет.
(пс) Правильные ответ - "очень хороший не раб"!!!
-2     29.09.2016, 06:21
:hat: :thumbsup: :hat:
-1     29.09.2016, 06:21
:hat: :hat: :hat: - дерьмо и пережиток отстойный! Работать не хотят, а жрать хотят как можно сытнее, и жить как можно лучше!!! И хотят , что бы им это выложили на ложечке, какой там типа вовки путлера - вот их тупое кредо! Просто по жизни НЕУДАЧНИКИ и тунеядцы!
0 Настасья Филипповна 26.09.2016, 13:38
Блин, обзывать автора "совком" и при этом не знать знаменитый интернет-мем про КАРЛА-это ржач!!! Погуглите на досуге, прежде чем писать, не позорьтесь!
-2 Ольгерд фон Эверек 27.09.2016, 10:25
Казалось бы причем здесь мем про карла к убогому нытью климаксирующего совка по утраченной молодости и кефирчику в стеклянной бутылочке?:D Особенно доставляет как вас, ватничков, задевает слово раб. Но вы же рабы по своей сути. Вас освободили , дали возможность работать и развиваться, развиваться кстати присуще homo sapiens, но вы заскулили " ааа, хотим обратно в тюрьму народов". Тот же самый синдром испытывают осужденные вышедшие на свободу после длительного заключения. Они привыкают жить в условиях жесткого ограничения свободы. Таким людям проще находиться за решеткой, но иметь при этом возможность спать в тепле, есть три раза в день (пить кефирчик) и не заботиться о других насущных вещах. Жертвы "стэнфордского тюремного эксперимента" гигантского масштаба. Ну а то что вы до сих пор считаете, что советская плановая экономика была жизнеспособна - это недостаток образования (под образованием имеется ввиду наличие специальных знаний,а не серпастой корочки КИИ, выданной за регулярную уборку картошки в близлежащих колхозах)
+4 Егор Трифонов 27.09.2016, 11:46
после "казалось бы" дальше можно не читать, типичный трёп.
https://youtu.be/-a3j4IW3VZQ
Примерно такое вот
+2 Настасья Филипповна 27.09.2016, 12:13
Пэчально, когда напрочь отсутствует чувство юмора, а весь словарный запас состоит из трех слов: совок, вата и рабы ( у Эллочки Людоедки и то поболее было) и эти три "страшных" слова применяются по любому случаю, к месту и не к месту. Конечно нам, рабам и ватникам, не понять вас, окончивших Кембриджский Институт Идиосинкразии (сокращенно КИИ).
-2     29.09.2016, 06:25
:dub: :dub: :dub:
+2 Читатель Читающий 28.09.2016, 18:02
Ольгерд +100
А вам бы Настасья научиться деньги зарабатывать в новых условиях было бы полезнее изучения интернет-мемов. Глядишь, начали бы их тратить потом с удовольствием и жить стало бы гораздо веселее )))
-1 Настасья Филипповна 28.09.2016, 21:07
Опять мимо, впрочем, как и все Ваши нелепые коменты. Огорчу Вас- у меня все ок, поэтому и есть время ходить по инету. :D
-1     29.09.2016, 06:27
Ватный нищеброд - неудачник, вечно стонущий о хорошей жизни, неумеющий НИЧЕГО, получивший ни кому не нужное высшее образование, без хорошей работы, живущий , доставшийся по наследству родительской квартире :sarcastic: - это все о вас!!! Опровергните.... :sarcastic: то то и оно! :sarcastic:
-2 Читатель Читающий 30.09.2016, 14:40
А я вам не верю, ну вот не верю и все тут! ))) Огорчу вас, но у кого ОК - совсем другие вопросы, проблемы и месседжи... И доказывать мне ничего не надо, это смешно. У кого ОК - за советским хлебушком не плачут, им круассаны первой свежести на дом доставляют )))
0 Настасья Филипповна 30.09.2016, 15:57
А я и не собираюсь Вам ничего доказывать, тем более что это бесполезно. Если считаете, что люди с противоположной точкой зрения-все поголовно совки, нищеброды и тунеядцы- считайте на здоровье, мне же от этого ни холодно ни жарко, а Вам сухо и комфортно.
0 Ольгерд фон Эверек 27.09.2016, 17:52
Чудные собеседники: сепар, тп и тп мужского пола
+1 Егор Трифонов 27.09.2016, 20:19
Ольгерд фон Эверек, сепаратизм это про разъединение что то не так ли? кто тут о таком говорил кроме вас?!
Всё что тут напечатано - расценивается как критика власти. И это вполне современно и нормально, ведь если власть не критиковать то зачем ей вообще палец о палец ударять. Критика всегда была есть и будет. А если вы против критики - так вы ещё больше утопли в комуннах чем прочие здешние, о которых столько написали, но, исключительно в удобном для себя свете.
0 Настасья Филипповна 28.09.2016, 12:29
Караул! Вокруг одни сепары! Сепары, Карл!!! домоФОН Эверек, срочно пишите в СБУ, а лучше сразу в Спортлото.
-5     29.09.2016, 06:30
Неудачники по жизни... Иди работай... может время тыкать в клаву меньше будя :sarcastic: А Настасья Филипповна? IP - о таком знаешь (И прокси галимое у вас :D )?
+2 Настасья Филипповна 29.09.2016, 12:15
О, прилетело, понаписывало бредятины и улетело...А я прямо так испужалась, ну прямо до дрожи в коленях. Че, в 5 утра санитары в больнице уснули, и ты дорвалось до компа????
-1 baba paraska 30.09.2016, 10:40
Людям чтобы чувствовать себя счастливыми нужно преодолевать трудности. Это конечно круто что можно прийти в супермаркет, протянуть руку и взять литр молока, но это молоко никогда не будет таким вкусным как то ради которого нужно 30 минут отстоять с бидоном в руках переживая не закончится ли молоко перед тобой. Как раз очереди и дефицит делали советских людей счастливыми, каждый поход в магазин превращался в увлекательный квест, всегда надо было быть на чеку чтобы успеть где-то что-то урвать. А сейчас чтобы испытать такой кайф надо сильно постараться либо заплатить большие деньги.
Кстати, насколько положительно воздействует стояние в очереди, просто посмотрите на фотки счастливых покупателей нового Iphone. Будь он на старте продаж не такой дефицитный они бы и толики той радости не испытали.
-1 baba paraska 30.09.2016, 10:42
Покупательная способность, низкая коммуналка и т.д. и т.п. Вам, дорогие мои, должно быть очевидно, что главный показатель кращого життя, который перебивает все остальные - уровень доступности интернета :lol: вот и ответ на вопрос

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті