Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В художественном музее Краматорска открылась выставка картин Елены Мельниковой

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

22 сентября, в преддверии празднования Дня города,  в Краматорском художественном музеи состоялось открытие выставки необычайно талантливой  краматорской художницы Елены Мельниковой.  Анималистический жанр был представлен на выставке «Искусство цвета»

Елена Мельникова родилась в городе Краматорск в 1971 году. Начальное художественное образование получила в Краматорской художественной школе (1984-1988 гг).

С 1989-1994 годах училась в Орловском государственном педагогическом институте на художественно – графическом факультете. Интересным фактом есть то, что Елене пророчили быть математиком, но талант оказался сильнее.

IMG 9980

 

С 1994 года стала преподавателем Краматорской художественной школы. На данный момент работает преподавателем в Краматорском технологическом техникуме.

Елена имеет огромное количество почетных грамот и награждений, среди которых такие звания как «Лучший преподаватель 2007 года», «Человек года 2007». Немалое количество выставок проходило в Краматорском художественном музеи, а также в Донецком областном художественном музеи.

IMG 9946

Ученики этой талантливой женщины победители престижных международных и всеукраинских конкурсов Украины и зарубежных стран.

IMG 9968

Выставку посетило немалое количество людей. Среди присутствующих были любимые педагогики, которые всячески помогали развивать талант совсем юной девушки, коллеги, родные студенты, с которыми  Елена делится своим опытом и талантом, а также друзья и родные, чья поддержка для художницы самая важная и ценная.

IMG 9956

IMG 9991

Елена Орлова, директор художественного музея пожелала Елене нового  потока  вдохновения в творчестве, и выразила огромную благодарность за создания картин, передающих суть взаимодействия природы и человека.  

IMG 9963

Всего на выставке было представлено 62 работы.  Среди них, живописные окраины Северского донца, душой и сердцу родные сельские пейзажи, волшебные натюрморты. Елена пишет свои пейзажи в тот момент, когда душа находится в полном равновесии, а она сама окунается в гармоничное сочетание с природой.

 «Я стараюсь выполнять работы в таком стиле, чтобы их хотелось взять и повесить дома. Свои работы отношу больше к технике импрессионизма».

IMG 9939

IMG 9942

Наш мир прекрасен и чудесен. Донести до зрителя волнующее открытие мира и через многоцветность показать его красоту – задание художницы, с которым она прекрасно справляется, ставя перед собой новые цели. 

IMG 9955

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті