Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

По итогам полугодия дорожники Краматорска отчитались с прибылью

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорское коммунальное предприятие УРСАС работу в первом полугодии закончило с прибылью. При этом, за первые три месяца за коммунальщиками числилось почти полмиллиона убытков. – передает “Восточный проект”

Об этом в ходе заседания исполкома рассказал руководитель предприятия Вадим Чайка.

- Из-за увеличения объемов работы нам удалось покрыть убытки первого квартала, которые составляли 448 тыс. грн., - отметил Чайка. – А вот уже первое полугодие предприятие закончило с небольшой прибылью в размере 12 тыс. грн.

Всего за шесть месяцев КП УРСАС получило доходов в сумме 7,5 млн. грн. Основной доход был получен от производственной деятельности и составил 6,6 млн. грн., в том числе: 745 тыс. грн. за текущий ремонт дорог, 1,9 млн. грн. содержание города в чистоте (зимнее содержание, очистка автодорог побелка бордюр, уборка урн, текущий ремонт канализаций и колодцев, 1,9 млн. грн. содержание зеленых насаждений, 378 тыс. грн. высадка цветников, 3,7 тыс. грн. текущий ремонт и содержание памятников, 150 тыс. грн. содержание насосной станции по ул. Силаева, 17,4 тыс. грн. содержание фонтана в сквере Профсоюзов, 1,5 млн. грн. услуги частным предприятиям, учреждениям и организациям.

В сравнении с первым полугодием прошлого года количество предоставленных услуг увеличилось на 16,8% из-за роста объемов работ, которые выполнялись по прямым договорам с заказчиками. Фактическая численность работников увеличилась на 33 сотрудника и составила 121 человек (20 сотрудников ИТР и 101 рабочий), а средняя заработная плата составила 4481 грн.

Как сообщил Вадим Чайка, задолженность по заработной плате отсутствует. Впрочем, о долгах в бюджет за прошлые годы ему напомнила руководитель городских налоговиков Людмила Санжура. Так, за предприятием числится долг в размере более 750 тыс. грн.

- Необходимо хоть понемногу отдавать долги, - отметила Санжура. – Оформили бы реструктуризацию на два-три года, в противном случае на эту сумму могут начать начислять пеню и тогда долг станет еще больше.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті