TOП народна новина

рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

СТО Алекс Восток. Политика против потребителя.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Дорогие краматорчане! Хотел бы поделиться с вами, уважаемыми, катастрофичной историей, из ряда вон выходящей, оскорбляющей мое личное.

Ситуация из личного опыта и произошла на днях. Но с ней может столкнуться каждый из вас.

Этот случай достаточно масштабно характеризует человеческий фактор сервиса «АЛЕКС ВОСТОК» нашего города Краматорска.

Чтобы предотвратить повторение подобного с другими клиентами, расскажу вам свой случай.

Имею достаточно богатый опыт в сфере автозапчастей и доверие клиентов. Обратился ко мне клиент за помощью. Ему нужны автозапчасти. Доверяя программам, я заказал необходимую запчасть. Персонал сервиса «АЛЕКС ВОСТОК» принял машину с комплектом автозапчастей и, проявив свой не профессионализм, не убедившись в идентичности деталей, смело принялись устанавливать их.

Наглядно видя, что деталь не подходит, все равно начали выполнять свои работы. Мотивируя себя и всех вокруг: «то что привез клиент, то и поставим». Хотя в данном случае убедится в идентичности деталей можно только после снятия старой методом сравнения.

Машину разобрали. Без сравнения запчасти принялись устанавливать новые. Понятное дело, что она не подходит, но нужно ведь считать все нормо-часы. После этого, вернули обратно детали, с откровенными обвинениями в мой адрес: «некомпетентный и полный безразличный подбор автозапчастей». Я тогда попросил, чтобы они подобрали правильную запчасть. Ответ получил более, чем убедительный от одного из сотрудников: «Наши программы и устав не позволяет заниматься подбором и, следовательно, продажей автозапчастей на другие автомобили, тем более японского производства». Странно, а как же тогда они взяли его чинить? Нарушая правила и политику предприятия?

Понятное дело, что можно сделать любой возврат товара согласно закону, где есть целостность упаковки и нет следов установки. Но уже ни в этом случае!!! Детали приняли статус Б\У…

 

Персонал сервиса АЛЕКС- ВОСТОК, проявив свой непрофессионализм, не убедившись в идентичности детали, принялся устанавливать новые запчасти. Ведь ребятам нужно зарабатывать деньги!

 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Garik T 20.09.2016, 16:54
И чего вас в самом деле на АлексВосток понесло? Пофорсить захотелось?
-3 Правильный Правильнющий 20.09.2016, 17:06
Я буду соледарен с СТО «АЛЕКС ВОСТОК»,если человек некомпетентный то нечего и братся заниматся продажей запчастей без наличия оригинальных программ! Купи программы и не вини других!!! Хозяину автомобиля хочу предупредить,что на всех уважающих себя станциях со своими запчастями его очень сильно будут "ЛЮБИТЬ"!!!
-3 Андрей Гусев 20.09.2016, 21:13
Обслуживаюсь на СТО "Алекс-Восток"-замеч аний никаких,отличный персонал,отличные механики(золотые руки),делают хорошие скидки на работы!По поводу запчастей:Запчасть была либо китайская,либо самая дешёвая,а продали как лучшую и дорогую.Считаю полным бредом написанным автором о том,что :слесарь увидел,что это не она и начал ставить.Пример:Увиде л красивую девушку и ушёл с ней,а жена осталась ждать.Автор-вам нужен опыт по подбору запчастей,не дурите людей.
+2 Garik T 21.09.2016, 08:08
Читаем внимательно, адвокаты! АлексВосток отказался искать запчасть мотивируя тем что это авто не их бренда. В принципе обьяснимо! То что полученая деталь не совпала с оригиналом - тоже обьяснимо - прощелкали поставщики. То что слесаря Алекса сначала сняли железяку потом попытались поставить новую - обьяснимо - пока в руках не подержишь - подмены не поймешь. Необьяснимо другое - ну почему он поперся на Алекс? И почему на Алексе таки взялись за ремонт но с условием "ваши запчасти"? Работы мало, бабла срубить по-скорому захотелось? Ну и последнее - плохой пример 90-х - заехал на яму на СТО сделать развал - спец глянул и сказал - менять шаровые и т.п. потом на развал. И хоть никто ничего не делал - все равно попал на деньги - плати за "диегностику" типа! Хотя в 98% случаев "диагностика" липовая - меня так отправляли "менять" свежезамененные детали!
+3 Garik T 21.09.2016, 08:09
Да, справедливости ради - механики и слесаря там классные. А вот манагеры явно нацелены на "срубить побольше"!
0 сергей Сергеевич 21.09.2016, 09:58
А я пойду в защиту автора. все правильно он сделал. если запчасть поставляется целиком, он тот, который смог найти аналог, понятное дело, что есть риск, что возможно деталь не подойдет. вопрос 1? как тогда принимали авто с запчастями клиента? вопрос 2? как можно ставить деталь не убедившись в ней на 100 %. Стыдно иметь такой отзыв о компании. вопрос 3? А как же так, Алекс - Восток ему, что запрещено продавать запчасти на другие иномарки? странно. раньше обслуживали другие авто. походу очередной раз обманули клиента? я со своими друзьями давно перестал обращаться к ним. И Вы знаете, доволен очень. меня всегда не устраивала цена, сроки и качество выполняемой работы. А то что, Алекс- Восток "отморозился" от этой проблемы, спихнув вину на клиента, еще раз характеризует их политику. то что клиент привез. то и ставим. а то что не подошло? ну увы. а мы тут причем......))))).
-3 Независимый эксперт Иванов 21.09.2016, 14:56
Обслуживаю свой авто на Алекс Востоке. Авто не их профиля. Все устраивает.
Прочитав статью возникает много вопросов к автору и комментаторам.
1.Сергей Сергеевич пишет, что запчасть поставляется целиком,но об этом в статье не указанно. По поводу принимать авто с з/ч клиента, что в
этом плохого?? По 3 вопросу- можно обслуживать авто и без реализации з/ч. Может Сергей Сергеевич родственник автора??
Далее вопросы к автору статейки.
Имея большой опыт и программы по подбору з/ч, привез не те детали. Как так???? :sarcastic:
Если бала вероятность того,что детали не подойдут,знал ли об этом клиент обратившийся к автору??? Если знал,то предупредил ли ребят на сервисе?
И еще хотелось бы знать,где работает АВТОР С БОГАТЫМ ОПЫТОМ,чтобы не попасть к нему за ненужными з/ч для своего авто. :lol:
-2 Независимый эксперт Иванов 21.09.2016, 15:07
Еще хотелось обратится к Gariku T, может запчасти были заказаны у автора так называемые аналоги классного качества. А по поводу развала надо присутствовать при развале. И тогда будет понятно за что взяли деньги.И, второй вопрос у нас в городе есть сервис на котором бесплатно делают диагностику ходовой. Адрес можно???
+2 Garik T 21.09.2016, 22:00
Для особо одаренных - ежели запчасть заказывается \ подбирается по вин-коду авто, то ошибки в подборе быть не может. Только человеческий фактор - не то положили, не так закодировали.
Бесплатная диагностика = это вы про то что сход-развал делать не стали а денги взяли? Поскажу - Каретный Двор. Там если что не так - меняйте сами или мы заменим, но денег именно за то что заехал на пост и не вышло сделать сход-развал - не берут. Я понимаю - для вас это дико, но бывает и такое.
0 nick real 21.09.2016, 16:19
Интересно куда все это время смотрел сам владелец машины.Если действительно ставилось зная что не подходит, то это говорит о проф пригодности мастера. В целом такие ситуации - это желание заработать, а не сделать и реально помочь.
-2 nick real 21.09.2016, 16:31
Поставщик детали разве может в точности понять какая именно там деталь, он что залазит в мотор или под капот?, по описанию и достает приблизительно(!) то что надо, а ответственность в правильности лежит на хозяине(т.к. это ему надо по итогу), ну и на мастере,который может сказать подходит или нет. Или в автомагазинах все продавцы залазят под машину и сверяют, а ту ли деталь нужна?? У меня был случай в ремонте когда прокладки не подходили, мастер говорил и я делал возврат и перезаказывал другой модели, т.к. я и сам не знал подойдут или нет, это ж только по-факту и можно понять когда все разобрано. Так что сервис зря шуму столько поднял, только опозорился.
-2 Независимый эксперт Иванов 21.09.2016, 17:40
Что значит не может в точности понять какая именно деталь и достает приблизительно???? Вы вообще понимаете,что говорите??
Что значит ответственность на хозяине??? То есть пришел я приобрести деталь на свое авто,заказываю конкретно необходимую мне з/ч,а продавец,не понимая какая именно деталь нужна, привозит мне что-то приблизительное и я еще в ответе за это.Что это за продавец такой,лишь бы привезти??? И какой шум поднял сервис????? Еще надо узнать на сервисе, что была за деталь и в чем причина несоответствия.
+1 Garik T 21.09.2016, 22:06
Вы когда-нибудь видели как работает Автософт или Текдок? Вбив марку - модель - год выпуска - винкод - наименование запчасти имеешь 200% гарантии что именно эта запчасть на этой машине и стоит. Случаи несовпадения - это или "двойник" с перебитым номером, или человеческий фактор. Это Вам не сальник от стиралки колхозить в ступицу Москвича, прошли те времена... увы!
0 Андрей Гусев 22.09.2016, 00:18
Что-то не могу понять,кто такой Garik T?В каждом объявлении пишет свой комментарий,да это его право!Вы не зная всю правдивую ситуацию,так как и я,что-то кому-то доказываете,кого-то оправдываете.
+2 Юрий Фокин 22.09.2016, 13:54
Из того что я прочитал в этой статье я могу сделать следуюий вывод. Какая бы запчасть не пришла, та либо не та, ее соответсвие должны были предварительно проверить прежде чем устанавливать. А если это не было сделано, то это говорит о непрофессионализме сотрудников СТО и тут другого не дано. А так и запчасть не установили и новую запчасть, путь даже неправильно заказанную, испортили. А ответственности за это никакой не несут. Я как бывший владелец СТО уверяю - это косяк сотрудников АЛЕКСа. А парня который заказывал запчасть просто кинули на деньги и я так понимаю не самые маленькие. Вот и весь вывод.
+2 Sergey B 22.09.2016, 21:52
Прочитал. Удивляюсь людям, которые едут на сервис в раскрученные конторы. Вы бы еще в "Талисман" съездили за запчастями :lol: Ребята, вы умеете считать свои деньги? Или они "шальные"? На примере расскажу. Делал своей 12-летней авто большое ТО. Масло и охлаждающую (концентрат,естестве нно)купил у себя ))) А вот тормозные колодки+диски и ремень+ролики+помпа пришлось искать, т.к.продажей запчастей не занимаюсь. Узнал цены в разных конторах: Талисман, на Б.Краматорском (у Валика), у Толика-глушителя, в Славянске у Антона. Разница между Славянском и "Талисманом", например, на комплекте "ремень+ролики+помпа " (нормального производителя - немецкого) оказалась не много, не мало - 1000грн, с Валиком разница оказалась 600грн. Производитель комплекта один и тот же. А если бы еще и замену делал в "Талисмане" - то без трусов выехал бы ;-). Хотя, надо отдать должное - делают там неплохо. У Валика делать не стал - бывает "портачят" там машины (по рабочим машинам видел воочию). Вот и делайте выводы сами - стоит переплачивать или нет?
А человека,написавшего данный пост, ПОДДЕРЖИВАЮ. Фирменный сервис предполагает не ТУПУЮ ЗАМЕНУ запчастей, но и проверку их на идентичность!
+1 Макинтош Макинтош 24.09.2016, 23:37
ВО-во. Это точно. :beer:
+1 Макинтош Макинтош 24.09.2016, 23:11
Я вам так скажу ,ребята 8) . Так кто знает и кто грамотный тот туда не поедет. говорю моего знакомого постоянно на Алексе на бабло разводят на каждом то. Я ему обьясняю а он просто не понимает... И такие как он будут говорить что у дилера супер обслуживаться. Кофе, телик журналы и все в теме. Еще бы придумали комнату для дрочки так ваще бы конкурентов таким как Алекс не было бы. :D :-*
+1 Макинтош Макинтош 25.09.2016, 00:04
А если хотите обслуживать своего коня, вперед на АлексВосток. там вам даже масло в генераторе поменяют и по вашему желанию подкачают колеса. Авось check engine погаснит. опыт богатый у них

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті