Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорск и брошенные заводы – перезагрузки не будет

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Источник: Фарватер

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Владимир Смирнов 19.09.2016, 16:22
Слава ПР!!!
+1 WRAG Kei 19.09.2016, 17:22
Какой то детский сад.
хлебозавод закрылся не из-за Кулиничей.
Как таковые, 15 ларьков Кулиничей, погоды в продаже хлеба по городу не делают абсолютно.
Хлебозавод закрылся из-за того, что другие х\з предлагали хлеб вкуснее и дешевле - это и Краснолиманский хлеб и Дружковский.
Плюс, цитирую:
"Холдинг "Золотой урожай", входящий в группу Lauffer, является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине. Холдинг объединяет 39 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях и АР Крым. В состав холдинга также входит ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции"
Лавочка бывшего Рыга Лещинского.
Плюс если мне не изменяет память завод дважды менял хозяев.
Сначала это был "Донбассхлеб", потом "Золотой Урожай"
Как по мне тут просто распил завода на банальный металл был.
Ну и плюс невыгодный он - если завод работает только на 10 % от своей мощности - то его либо нужно переструктуризироват ь под выпуск тортов к примеру (те же Лучано) или модернизировать...

К слову в какой то момент - не помню точно, около 2008-2010 - у меня родители вообще перестали покупать хлеб Крам. ХБК.

Пивзавод - это отдельная история.
Никакой модернизации, ничего...

Плюс скажите спасибо товарищу Ахметову).
Он открыл свой практически автоматизированный завод "Сармат" в Донецке и по сути всё.

А КМПЗ закрыт очень давно.
Данные заводы практически никому сейчас и не нужны.
Потому что времена СССР прошли - никто не будет вкладывать деньги в заведомо убыточное предприятие.
-1 Егор Трифонов 19.09.2016, 18:49
А Как же президент промиля, который третьего дня на супер-мероприятии сказал что открывает в множестве городов дивное число заводов!! Ану прекращайте нам пузо тут чесать, мы грамотныя, в чепуху не верим, а отцу верим, поскольку вера это наше всё!! Хотя нет - Слава!! Запутался.
хир из пруфс:
https://www.youtube.com/watch?v=yhhZ69Pi5m8
+1 Виталий Алексеев 19.09.2016, 21:32
Вот чем нужно заниматься местным органам власти, находить инвесторов, создавать условия для них, а таких собственников штрафовать, выживать, находить способы воздействия, вот тогда эту местную власть может и начнут уважать, а так один пиар на благах за счет центрального бюджета, а они тут освоили деньги (много ли ума надо) и преподносят как свои заслуги
+2 Настасья Филипповна 19.09.2016, 22:55
Печально смотреть на все эти развалины. Хлеб, пиво, мороженое, колбаса, соки и консервация- всем этим город раньше обеспечивал себя сам, а теперь покупает это в других городах и тем самым обогащает чужие гор.бюджеты, и дает работу нашим соседям, хотя у самих с работой в городе тяжко. Восстанавливать парки, строить катки и бассейны- это хорошо, но восстановить завод или фабрику и создать новые рабочие места для горожан- еще лучше.
0 Краматорск - это мой город 20.09.2016, 18:25
"Лёгкая промышленность Украины — отрасль экономики Украины, совокупность отраслей, специализирующихся на производстве товаров народного потребления (ткани, обувь, трикотаж, одежда, галантерея)" (цитирую Википедию). Уважаемый автор, из того что вы перечислили в статье - к легкой промышленности ничего не относится. Утверждение что у Кулиничей хлеб вкусней и дольше хранится - очень даже субъективно, на мой взгляд ситуация верна с точностью наоборот, т.к. хлебозавод работал по ГОСТам и его хлеб любила вся моя семья, а вот Кулиничей продукцией травились неоднократно.... Согласна - новые рабочие места нужны, и очень нужны. Но давайте не будем хаять прошлое.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті