хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

ЕС планирует создать собственную армию к 2018 году – СМИ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В настоящее время идут дискуссии о создании европейской армии.

В Брюсселе в настоящее время идут дискуссии о создании европейской армии, на которую будут возложены задачи обеспечения внешней и внутренней безопасности ЕС. Об этом в среду, 14 сентября, пишут Известия со ссылкой на источник издания в Еврокомиссии.

Отмечается, что на данном этапе идет изучение предложений, содержащихся в совместном документе глав минобороны Франции и Германии, в том числе вопрос по созданию объединенной армии. 

В случае одобрения инициативы объединенный европейский военный блок может появиться уже к 2018 году

До сих пор главным противником развития европейской оборонительной политики была Великобритания, которая опасалась возможной конкуренции с НАТО. Перспектива выхода страны из ЕС открыла возможность более тесного взаимодействия в области обороны между странами-партнерами.

Напомним, еще в ноябре 2015 года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Брюсселе заявлял, что ЕС нужно создавать собственную армию. Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею европейской армии.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті