Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске заменили 25% системы водоснабжения и устанавливают станцию подкачки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Протяженность трубопровода в Краматорске более 600 км, на сегодня заменено 150 км.

По словам директора КПП “Краматорский водоканал” Александра Спильчака, только после замены всего водопровода вода из крана будет хорошего качества. На сегодня предприятие выдает чистую воду, но до потребителя она доходит по старым трубам и ее качество оставляет желать лучшего.

Своим решение исполком Краматорска сегодня утвердил проекты по замене еще 3.2 километров водопровода и установке станции подкачки воды. Эта установка увеличит давление в трубах и обеспечит более стабильную подачу воды в дома Краматорчан.

На сегодняшний день частично функционирует электронная карта городского водопровода, на которой отмечаются поврежденные участки. Система будет дорабатывается и в планах предприятия создать подробную электронную карту мониторинга. Система будет фиксировать прорывы в реальном времени и оповещать о порывах. Некоторые результаты мониторинга, нанесенный на карту будут доступны на сайте водоканала.

Предприятие также запланировало ряд мер, которые будут приниматься в отношении жителей частного сектора, кполивающих огороды из системы централизованного водоснабжения. Сейчас счетчики установлены у 67% абонентов частного сектора. Остальные 33% расходуют воду бесконтрольно. Для предотвращения бесконтрольного полива будут установлены общие счетчики по поселкам. Из зафиксированного счетчиками объема потребленной воды по улице (району) будут вычитать объём воды, потребляемой теми у кого счетчики есть, а остаток распределять между абонентами, которые не имеют счетчика.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 08.09.2016, 09:46
это ровным счётом ничего не меняет,это освоение средств ..Система не изменилась

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті