Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Нацсовет создал санкционный список российских СМИ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В список попали 38 юрлиц Российской Федерации.

Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию сформировал список компаний, к которым должны применить санкции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Этот перечень юридических лиц, имеющих лицензии на вещание, выданные Роскомнадзором, или в собственности которых находятся существенные доли таких лицензиатов, Национальный совет подал в Совет национальной безопасности и обороны Украины. В него вошло 38 юридических лиц Российской Федерации", – указано в сообщении.

В другой список, насчитывающий 21 компании, внесены юридические лица, имеющие лицензии на вещание на временно оккупированной территории Крыма, выданные Роскомнадзором.

Регуляторный орган письменно обратился также в СБУ, МВД, Мининформполитики и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц с просьбой поддержать указанную инициативу при вынесении этого вопроса на заседание СНБО.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті