TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Что запомнилось из сегодняшней сессии горсовета

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Активно выступал депутат Безсонный (http://krm.gov.ua/person/view/142), вопрос касался какой-то процедурной ошибки не позволяющей освоить, как выражаются бюджетники, часть выделенных Краматорску средств. В ходе обсуждения один из депутатов заявил, что Краматорск на данный момент освоил только 20% выделенных средств. Как я понимаю, Краматорский горсовет в какой-то мере испытывает трудности организационного характера в достаточно быстром и качественном оформлении всех разрешительных документов, необходимых для использования бюджетных средств.

 

Когда поставили на голосование вопрос о выделении 4Га земли под Малотарановкой фирме «АПК-Инвест», депутат Тесленко (http://krm.gov.ua/person/view/175) сообщила, что названная фирма даже не пришла на депутатскую комиссию, которая её приглашала, в связи с чем возникают сомнения, что и в дальнейшем эта фирма будет игнорировать требования местных властей. По этому вопросу депутаты проголосовали против. Хочется верить, что такой принципиальный подход будет применяться депутатами  для всех заявителей на выдачу земельных участков.

 

Депутат Ржавский (http://krm.gov.ua/person/view/162) спросил главу комиссии по земельным вопросам Скачко (http://krm.gov.ua/person/view/169) почему при выделении земли АТОшникам, одни берут участок 4 х 6 как раз под размер гаража, а другие берут под 80 кв.м., на таком участке можно построить полноценное СТО. На что тов. Скачко ответил, что они имеют на это право. Как я понял из прозвучавших разъяснений, ограничений на размеры участка на одного заявителя горсоветом не установлено. Т.е. выделить или не выделить АТОшнику землю под строительства гаража в размере 80 или даже 100 м.кв. рекомендует комиссия во главе с тов. Скачко на совершенно законных основаниях. И совершенно законно могут как рекомендовать дать согласие, так и рекомендовать отказать. Мне одному кажется, что здесь пахнет коррупцией? Тем не менее, насколько я помню, депутаты проголосовали против по этому вопросу.

 

В конце сессии депутат Рубановский (http://krm.gov.ua/person/view/165) выступил с речью, в которой говорил о том, что некоторые срочные работы по его участку до сих пор не выполнены, хотя ему обещали их выполнить ещё в июне. Например, дерево в угрожающем состоянии радом со школой. При этом депутат попинал НКМЗ и СКМЗ, которые делают много пиарных работы по городу и на каждую вывешивают свои таблички (дружный смех в зале). Краматорский голова ответил на это, что критика должна быть конструктивной и что обязательно нужно принимать во внимание как много делается горсоветом в городе, а недостатки в работе бывают всегда. Голова распорядился обратить особое внимание на такие проблемные деревья, находящиеся в угрожающем состоянии.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Oksana Oksana 19.09.2017, 18:13
Сын попросил у отца ключи от дачи и денег на аборт для своей девушки.
Отец дал.
Обмывая успешное освобождение от обременения сын с друзьями сын с друзьями спалил дачу.
Отец встретил перепуганного парня с топором:
- На сынок, иди срубай дерево...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті