Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Родители возмущены действиями сотрудников полиции, которые превысили свои полномочия по отношению к детям.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 В редакцию газеты НК обратились родители подростков, которые возмущены действиями сотрудников полиции.

По словам родителей, 21 августа не сообщив никому и ничего, не имея на то законных оснований,  их дети были доставлены  сотрудниками полиции  в Краматорский отдел полиции для проведения опроса.

Недовольство родителей вызвал тот факт, что на протяжении определенного времени они не имели возможности связаться со своими детьми. Где и с кем находятся  дети, родители узнали от одной из родительниц, которую также  пригласили на опрос вместе со своей дочерью.

 «Мы  не имели возможности попасть в кабинет, где беседовали с нашими детьми. Находясь под стенами горотдела, мы четко слышали как проводили "беседу". Более того,  сотрудники полиции отказывались от разговора с нами и классным руководителем одного из детей»,- сообщают родители.

Один из тех ребят, которого доставили в отделение полиции, заявил что опрос проводился с применением силы и угроз.

Компания подростков подозревается в совершении кражи из багажника автомобиля BMW ящика с инструментами.

Начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив встретился с журналистом редакции "НК", а также с  обратившимися к нам  родителями,  и  дал комментарий о сложившейся ситуации:

maxumiv2«Сейчас проводится проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. Если наши сотрудники действительно виноваты – то будут нести ответственность.  Что касается  подростков  - они были  доставлены в Краматорский отдел полиции в качестве свидетелей для проведения опроса, в ходе которого им  были поставлены соответствующие вопросы,  на которые они в свою очередь  либо не хотели отвечать, либо отвечали  неправдиво,. Об этом свидетельствуют показания участников компании, которые со временем меняются.  Опрос был проведен на основании свидетельских показаний,  которые видели процесс совершения кражиПо данному факту открыто уголовное производство и идет сбор необходимой информации.  В ходе расследования будет дана правовая оценка каждому, кто каким -  либо образом причастен в совершении данного преступления».

Согласно статьи 33 Закона Украины  «О Национальной Полиции», опрашивать могут в том случае, если есть основания считать, что вы  чем-то можете помочь полицейскому производству.

По версии полиции, подростки могут владеть какой либо информацией по данному делу, поэтому   выступают в качестве свидетелей.

Перед опросом,  полицейский должен объяснить цель опроса. Несовершеннолетних опрашивают в присутствии родителей (одного из них), законного представителя или педагога. Для опроса  могут пригласить в полицейский участок. Право отказаться от опроса является вполне обоснованным.

По версии родителей, они не были поставлены в известность и во время опроса с их детьми никто не находился.

 

 

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 30.08.2016, 18:55
одно слово - СМИТТЯ.............. ......
+1 Иван Иванов 31.08.2016, 05:41
все знают о методах инквизиции в горотделе - наверно всех устраивает :sad:
0 Маркшейдер Геодезист 31.08.2016, 09:37
Иногда и такие методы необходимы и оправданны.
-1 Маркшейдер Геодезист 31.08.2016, 09:43
Т. е. воровать смелые, а как за ж...пу взяли - так сразу мамы с папами подключились. "Помогите злые менты деток обижают!!!" Скажу Вам всем по секрету - если бы милиция работала строго по закону - из всех преступлений раскрывались бы единицы.
-1 maksim zvorygin 31.08.2016, 09:45
Родители должны коньяк ставить и спасибо говорить что молодых припугнули последствиями разгульной жизни,это только на пользу!!!
А когда страх потеряют -натворят а им лет по пять (условно в Украине отменяют) тогда другие песни петь будете -КАК ЗА ЧТО!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті