Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В Индонезии нашли самого старого мужчину планеты.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 В Индонезии нашли человека,  документы которого  подтверждают, что ему 145 лет.  Это делает его старейшим  человеком в мире.

145- летний Мбах Гото родился 31 декабря 1870 . По его словам , он готовился к смерти еще в 1992 году. Мужчина пережил всех своих братьев и сестер , четырех жен и детей .

В то же время Мбах Гото отметил, что уже предпочитает умереть. Здоровье мужчины в плохом состоянии, он уже не может самостоятельно следить за гигиеной и есть. Также зрение мужчины недостаточно хорошее, чтобы смотреть телевизор, поэтому он слушает радио.

Секретом долголетия Гото называет терпение. Отметим, если независимые эксперты подтвердят подлинность документов Мбах Гото, это сделает его самым старым человеком планеты,  который когда – либо жил. Сейчас этот титул принадлежит француженке Жанне Кальмен, которая ушла из жизни в возрасте 122 лет. Если же документы Гото не пройдут независимую проверку, мужчина не сможет попасть в книгу рекордов.

Источник: INDEPENDENT

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті