Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Борьба предпринимателя с Краматорским РЭС

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В редакцию газеты Новости Краматорска обратился предприниматель Артур Баранов, приехавший в Краматорск из Алчевска по причине оккупации города. 

Переехав в Краматорск, семья Барановых продолжили свой семейный бизнес. В здании бывшей типографии, на пересечении ул. Дружбы и Маяковского открыли небольшой магазин строительных материалов, тем самым создавая рабочие места для жителей города. 

"1 августа интернет - магазин «ПРОКОМ»  праздновал годовщину начала работы, а уже второго числа получил поздравление от РЭСа в лице Краматорского ЦОК, в виде отключения от энергоснабжения без всякого уведомления об этом знаменательном событии", - сообщает Артур Баранов.  

По его словам, в июле прошлого года он заключил с начальником Краматорского ЦОК договор о поставке электроэнергии с лимитами потребления на уровне Щт 900 кв до 4000 кв в месяц. Но в декабре стали приходить счета с суммой, превышающей в четыре раза больше. На просьбу допустить потребителя к снятию показания счетчика, Краматорский РЭС не реагировал.

Предпринимателем был куплен новый счетчик, который был передан в РЭС с письмом требованием старый счетчик направить на экспертизу:

"На наше обращение в ЦОК с требованием снять прибор учета и направить его на экспертизу мне выставили счета на пару тысяч гривен, за распломбировку, техпроверку, допуск и инструктаж! При этом никто ничего не делал"- комментирует Артур Баранов.

VO OoOP4nAs

 В июле месяце стало известно,  что старый счетчик  с "непонятными показаниями" был снят без присутсвия потребителя. Вместо экспертизы работники РЭС его якобы поставили другому клиент, а предпринимателю   предложили подписать акт о его переустановке, датированные июлем 2016. Работники РЭС данный факт отрицают. 

 ZTDavmXx g

 9 9h-RRLYU

rTjfpjf3M-0

(заявления от физического лица - предпринимателя) 

1ABW8jA6bmM

 (Краматорский РЭС отрицает поступление заявлений от потребителя)

qYJTxEDUjv0

(ответ от Краматорского РЭС на обращения по поводу допущения потребителя к снятию показания счетчика)

 

Несмотря на ежемесячную оплату  стоимости электроэнергии,  согласно заявленных лимитов - 2 августа произошло отключение света в разгар рабочего дня. 

На действия Краматорского РЭС был подан иск в суд. Решением Краматорского суда стало незамедлительное подключение, которое РЭС исполнил спустя неделю. 

LSD1Ub7MFYk

OIBgVtvKoEE

В сентябре состоится судебное заседание по поводу незаконного отключения. Также данным вопросом занимается Антимонопольный комитет. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0     29.08.2016, 17:59
*учье... этот РЭС с водоаналом достал уже всех... Па*лы вы на кого работаете... и ведь посмотрите... начальники то все - бывшИе рЫГАЙаналы... СБУ - почему они до сих пор не сидят???
0 Сергей Ткаченко 03.09.2016, 08:50
А что, счетчик стоит не здании типографии?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті