чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Нацгвардии объяснили отвод Азова из Мариуполя

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Вывод Азова объяснили перегруппировкой сил для усиления контроля над Азовским побережьем.

Часть полка Азов была выведена из Мариуполя в связи с плановой перегруппировкой сил для усиления контроля над Азовским побережьем. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.

"В зоне АТО проведена плановая перегруппировка сил и средств Нацгвардии. С целью усиления контроля Азовского побережья, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп часть отдельного отряда специального назначения военной части 3057 "Азов" была передислоцирована для выполнения задач на этом направлении", - отметили в НГУ.

По данным Нацгвардии, отдельный отряд спецназначения Азов продолжает выполнять задания, предусмотренные законом Украины.

"Количественный и качественный состав НГУ в Мариуполе не уменьшен, что позволяет поддерживать обороноспособность города на высоком уровне", - заверили в Нацгвардии.

 

Накануне стало известно, что отдельный отряд спецназначения Нацгвардии Азов выводят из Мариуполя в Запорожскую область.  В Азове заявили, что не исключают "бойцов выводят, чтобы не мешали сдавать позиции и целые города".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті