Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорские полицейские, возвращаясь из наряда, задержали нарко любителя, который нес кусты конопли

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера вечером сотрудники Краматорского ОП, возвращаясь из наряда по охране общественного порядка, задержали молодого человека, который нес домой сорваные кусты конопли. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Краматорские полицейские задержали 31-летнего местного жителя, который шел по дороге в балке Кутовой в сторону микрорайона Лазурный вместе с приятелем и нес в руках 5 кустов конопли. Сотрудники полиции в это же самое время возвращались с наряда по охране общественного порядка на площади Мира и заметили прохожих с характерным наркосодержащим растением. Остановив мужчину, они выяснили, что дикие кусты конопли он сорвал только в балке и нес домой для дальнейшего употребления в качестве наркотического средства.

Сейчас событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, изъятые кусты направлены на экспертизу.

Краматорский отдел полиции

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ctrl Red 25.08.2016, 17:40
И что ему будет? Бурьяна нарвал, это что нарушение? Запрещено ходить с кустом конопли? ст.309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Растения рода конопли (cannabis) относятся к группе растений, содержащих наркотические вещества. Сама по себе конопля не является наркотическим средством, она является лишь растением, содержащим наркотические средства. С так же успехом за кефир можно на улице штрафовать по ст.178, в нём тоже алкаголь содержится.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті