Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 10°C
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C

Порошенко и Дуда подписали декларацию

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Декларация составлена по результатам встречи двух президентов.

Президенты Украины и Польши Петр Порошенко и Анджей Дуда подписали совместную декларацию. Подписание состоялось во время визита Дуды в Киев в среду, 24 августа.

"Я благодарю наших сотрудников за подготовку совместной, очень важной декларации, с которой вы уже скоро ознакомитесь, я думаю, что при вашем посредничестве она будет представлена общественности", – сказал Дуда после встречи с Порошенко.

"Я хотел поблагодарить наши команды за то, что они составили чудесную совместную декларацию, которая сегодня создана по результатам нашей встречи", – в свою очередь сказал Порошенко.

В декларации речь идет о стратегическом партнерстве, поддержке прозападных стремлений Украины и исторического диалога, сообщает украинская служба Польского радио. В документе упомянуто также, что Польша была первой страной мира, которая признала независимость Украины.

В совместной декларации говорится и о том, что в истории обеих стран были трагические страницы. Кроме того, упоминается о европейской интеграции Украины, которую Польша последовательно поддерживает. Так, Варшава выступает за отмену виз ЕС для украинцев.

 

"Президенты отметили, что Польша будет поддерживать украинские реформы. Варшава и Киев декларируют, что будут поддерживать и защищать польское и украинское национальные меньшинства", – информирует Польское радио.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 28.08.2016, 18:46
2 гаранта под окном подписали поздно вечерком.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті