Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.399 грн
EUR 1 EUR
41.9678 грн
PLN 1 PLN
9.8527 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Патрульный полицейский из Краматорска задержан за пьяное вождение

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Пьяный водитель был остановлен нарядом Константиновской полиции. Оказалось, что нарушитель является сотрудником патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Во время патрулирования в Константиновке наряд полиции, который обеспечивает безопасность дорожного движения, увидел двух молодых людей, которые употребляли спиртные напитки, после чего один из них сел за руль автомобиля «ВАЗ-2115» и уехал, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Правоохранители догнали нарушителя. Он представился сотрудником патрульной полиции Краматорска и Славянска и отметил, что авто принадлежит его отцу. Когда мужчина понял, что на него будет составлен административный протокол за вождение в нетрезвом состоянии, чтобы избежать ответственности, он стал отказываться от того, что был за рулем.

Водитель был доставлен в медицинское учреждение для проведения осмотра, но от обследования отказался.

На нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения».

Ему грозит штраф в сумме 10 200 гривен и лишение права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин подчеркнул, что его позиция по полицейским-нарушителям принципиальная – вплоть до увольнения.

 

В отношении работника Управлением патрульной полиции Краматорска и Славянска будет проведено служебное расследование, по результатам которого будет принято решение согласно действующему законодательству.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 25.08.2016, 06:05
ну взятки яще никто не отменял-при устройстве на работу раьотать 8)
+4 Garik T 25.08.2016, 09:19
По итогам служебного расследования будет вынесено предупреждение... и наверное все? Как и в случае с любителем селфи. Ведь в ходе конкурса в Новую Полицию Краматорска и Славянска были отобраны самые лучшие из претендентов!
+4 Александр Я многое видал..... 25.08.2016, 15:10
Вот в этом вся суть наших реформ денег в валили себе в карман положили рекламу пустили а по итогу только хуже!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті