Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Москва может разорвать дипотношения с Киевом - СМИ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Россия обдумывает варианты ответа на события вокруг Крыма.

Россия находится в поисках ответа на "диверсии" в Крыму, в которой обвиняет Украину, и одним из вариантов может стать разрыв дипломатических отношений с Киевом. Об этом пишет газета Известия, ссылаясь на источники в российских внешнеполитических кругах.

"Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", - рассказал собеседник агентства.

О необходимости пересмотра отношений Москвы с Киевом также заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Что касается разрыва дипотношений - это прерогатива главы государства. Но Москве необходимо пересмотреть отношения с Киевом с учетом последних событий", - сказал чиновник.

Он называет отказ президента России Владимира Путина от участия в переговорах в нормандском формате на полях G20 в Китае абсолютно оправданным.

"Получается, с одной стороны, имитация мирных переговоров по Донбассу, а с другой - удар в спину, диверсия на территории другого государства", - сказал Джабаров.

Кроме того, по словам председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Калашников, Москва может дать и более жесткий ответ.

"Ответ необходим... Россия должна сказать, что в случае повторения инцидента ответит на терроризм военным путем. Разрыв дипотношений означает выход из нормандского формата. Но это не значит, что мы не должны думать о людях", - рассказал Калашников.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті