Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

10 советов мамам, как стать энергичнее

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Почему только у детей должна быть бесконечная внутренняя батарейка? Как же мамам повысить свой энергетический уровень?

Воспитание детей - одна из самых приносящих удовлетворение работ в мире. Правда, она круглосуточная, без отпуска и без больничных. Можно, конечно, начать игнорировать себя и полностью отдавать всё детям. Однако, это проигрышная стратегия. Обессиленная мама может дать ребёнку намного меньше, чем полная сил и здоровья.

Вот несколько советов как подзарядиться энергией, если полностью высыпаться получается не всегда.

Выпейте бутылку воды

Умеренная обезвоженность может влиять на ваше тело намного раньше того момента, когда вы почувствуете настоящую жажду. У вас может появиться головная боль, усталость и упадок сил. Остановитесь. Выпейте бутылку воды и вы сами удивитесь результату.

Примите душ или ванну

Ничто не сможет помочь вам почувствовать себя новым человеком, чем ванна или душ в середине дня.

Станьте "плохой мамой"

Отвлекитесь от детей на 15-20 минут. Образовательная передача или хороший мультфильм даст вам столь необходимую передышку. Впрочем, в идеале, нужно найти какую-либо самостоятельную детскую деятельность, вне ТВ-экрана.

Больше двигайтесь

Различные исследования доказывают, что для роста энергии движение и регулярные занятия спортом важнее, чем дремота и лежание на диване. Пройдитесь энергично вокруг дома с ребёнком в коляске или просто потянитесь или присядьте пару раз. Не стремитесь к идеальной тренировке. Просто сделайте то, что вам доступно в данный момент. Можно получать максимум пользы и от игр с ребёнком. А если на улице совсем неудачная погода, можно поиграть в какие-либо активные видеоигры, где в качестве способа управления требуется физическая активность. Например в Nintendo Wii.

Обязательно завтракайте

Мамы часто беспокоятся о здоровом завтраке своих детей. Но временами забывают о себе. Кофе с булочкой - не самый удачный способ начать новый день. Полноценный и здоровый завтрак позволит вам избежать упадка сил через пару часов после начала дня.

Удерживайте уровень сахара в крови на одном уровне

Нет сил и хочется съесть конфету? Съели. Через пару часов сил стало еще меньше, чем было до сладкого перерыва. Так это и происходит. Гораздо лучшим решением может быть прием небольших порций сухофруктов или свежих фруктов. Именно они смогут поддерживать энергетический уровень и избежать упадка сил, следующего за вспышкой сил от приёма обработанных углеводов. Бананы, йогурт, яблоки, арахисовое масло и т.п. и т.п. Способов здорово перекусить гораздо больше, чем перекусить нездорово.

Смените одежду

Звучит странно, но свежая одежда освежает и энергетический уровень. Просто попробуйте. Вас приятно удивит эффект от такого простого действия.

Постарайтесь спать больше

Возможно, спать по 8 часов и не совсем реальная задача, но это не повод пытаться выспаться за 5 или 6. Твердо решите ложиться спать на 1 час раньше в течение недели вместо чтения или просмотра ТВ.

Проведите время с ребёнком не только в заботах

Предыдущий совет о "плохой мамочке" неплох. Но вместо него отвлекитесь от домашних дел, готовки, уборки, стирки и просто поиграйте с ребёнком в его игру. Эти бесценные мгновения, проведенные в тесном общении, малыш запомнит на всю жизнь, а вы сможете поднабраться сил для домашних дел и исполнения свой прекрасной задачи — "быть хорошей мамой".

Позовите помощников

Бабушки и дедушки, дяди и тёти, племянники и особенно племянницы могут с удовольствием помогать вам в уходе за ребёнком. Но если такой возможности ни у кого из них нет, приглашайте иногда нормальную профессиональную домохозяйку. Совсем не обязательно нанимать круглосуточную прислугу, да и няня, скорее всего, не выход. Но если вы будете знать, что кто-то сможет придти и помочь вам, то это сможет помочь вам в те периоды, когда усталость совсем выбивает из колеи. Развесьте объявление на парочке соседних столбов или домов и выберите подходящую кандидатуру. Не всем 
нужны огромные деньги. Найдите того, кто вас полностью устроит. 


Будьте отличными мамами.

Источник:Счастливая семья 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 10.08.2016, 17:57
Не бухайте, и не курите - вот и весь секрет. :help:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті