Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

11 ошибок, которые совершают люди на выходных

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Рабочая неделя обычно проходит в предвкушении выходных, но то, как мы тратим эти два заветных дня, многое говорит о нашей успешности. На самом деле не так важно, чем именно себя занять. Если спонтанным приключениям вы предпочитаете домашний отдых, отлично!

 

Самое важное - использовать это время, чтобы расслабиться и зарядиться энергией. Главная особенность, которая отличает успешных людей от всех остальных - осознанность. Планируете ли вы свободное время заранее и думаете ли, как провести его с максимальной отдачей? Вот 11 распространенных ошибок, которые обычно совершают люди:

 

1. Обходиться без плана

 

Конечно, вовсе необязательно планировать каждую минуту долгожданного уик-энда, но нужно иметь хотя бы общее представление о том, чем вы думаете заняться - даже если это банальное расслабление на диване. Это позволит эффективнее использовать время и, возможно, пережить пару приятных моментов.

 

2. Позволить гаджетам одержать верх

 

 

Отложите в сторону телефон. Забудьте об электронной почте, заранее предупредив коллег, что их письма останутся без ответа. Проведите день вдали от цивилизации.

 

 

3. Не наслаждаться отдыхом

 

 

Проводите ли вы выходные одни или с друзьями, обязательно порадуйте себя чем-нибудь.

 

 

4. Спать все выходные напролет

 

 

Возможно, вы слишком много выпили в пятницу и восстанавливаетесь. Или просто очень устали. В любом случае слишком долгий отдых в кровати может повлиять на цикл сна и бодрствования, поэтому старайтесь от этого воздерживаться.

 

 

5. Тратить слишком много денег

 

 

Всю неделю вы экономите, а затем спускаете все накопления за выходные. Конечно, периодически можно давать себе поблажку. Но если в выходные вы тратите деньги слишком легкомысленно, пора остановиться и подумать о других, менее обременительных возможностях - например, бесплатных мероприятиях.

 

 

6. Не анализировать свои мысли и чувства

 

 

Во время напряженной рабочей недели сложно выделить время на размышления о жизни и целях. Поэтому на выходных так важно побыть наедине с собой и своими мыслями.

 

 

7. Забывать уделять время семье

 

 

Во время лихорадочной трудовой недели семья лишена нашего внимания. Восполните его недостаток в выходные.

 

 

8. Постоянно думать о работе

 

 

Строить планы на понедельник лучше всего по пятницам. Никто не мешает вам готовиться к работе, только не надо превращаться в трудоголика. Расслабьтесь и отдохните в субботу и воскресенье!

 

 

9. Лениться

 

 

Нет ничего плохого в обычном отдыхе. Это отличный способ расслабиться. Но если чрезмерная лень заставляет вас скучать или лодырничать, забывая о важных делах, стоит переосмыслить то, как вы проводите выходные.

 

 

10. Заниматься рабочими делами

 

 

С другой стороны, есть люди, которые пытаются в два нерабочих дня уместить все сразу. Чтобы действовать продуктивно и добиваться успехов в работе, важно использовать уик-энды для «подзарядки батарей». Занимаясь делами в выходные, вы упускаете возможность восстановиться и почувствовать себя отдохнувшим. Это негативно сказывается на результатах.

 

 

11. Пренебрегать подготовкой к предстоящей неделе

 

 

Воскресный вечер - отличное время, чтобы спланировать наступающую неделю. Можно составить список дел, просмотреть календарь или просто подумать о том, чего бы вы хотели достичь в ближайшие дни. Успешные люди никогда не пренебрегают подобной подготовкой.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті