Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Слушание по иску Чоста против распоряжения Панкова отложено

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорском городском суде сегодня началось слушание дела по административному иску жителя города Григория Чосты, в котором он оспаривает распоряжение мэра города Андрея Панкова о переименовании улиц.

« Решение главы города не соответствует юридическим фактам высшей силы. Сегодня буду пробовать доказать это в зале суда. Если все получится, то надеюсь процесс декоммунизации пройдет вновь, но уже на законных основаниях, ведь я , как житель Краматорска не имел возможности высказать свое мнение и внести свои предложения. Власть лишила меня права равности перед законом», - комментирует истец Григорий Чоста, который является членом комиссии по вопросам здравоохранения, образования, культуры, спорта, семьи и молодежи Общественного совета при исполкоме Краматорского городского совета, а также представляет Краматорскую городскую организацию Всеукраинского общества "Просвита" им. Т. Г. Шевченко.
Ранее заместитель начальника отдела правового обеспечения и защиты интересов территориальной громады Краматорского горсовета Инна Шейко заявляла, что городской властью была проведена большая работа в плане общественных обсуждений, создана соответствующая рабочая группа относительно переименования, проводилось анкетирование, для обсуждения использовалась и сеть Интернет, факт который истец отрицает.
Также Григорий Чоста отметил: « Я не против декоммунизации, но название некоторых улиц вызывает возмущение. Я считаю что улицы должны нести украинский характер , а не названы в честь инородцев, как например улица Шекспира ( бывш. Литвинова)».

DRQ80W6yXBI
В ходе судебного заседания, представителем городского совета было подано заявление о том, что в связи с пребыванием в ежегодном отпуске, глава города Панков отсутствует на слушание дела, в котором заявлен в качестве второго ответчика. Рассмотрение дела было отложено судьей Фоминой до 15 августа.

Автор: Karina Kitnyuh

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті